Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда оформление документов брак сроки недвижимость наследство ребенок налоги компенсация раздел общежитие беременность молодая семья долг очередь оплата кредит развод амнистия квартира льготы гражданство льготный кредит раздел имущества строительство увольнение прописка выселение продажа приватизация отпуск жилье отработка договор право пособие контракт молодой специалист иск права работа документы ип армия налог оформление имущество суд распределение декретный отпуск алименты зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33901 Опубликовано 22.10.2008 в 15:47

Скажите, пожалуйста! С мужем в разводе с 2004 года. От нашего брака имеется несовершеннолетний ребенок (11 лет). СМ - бывший муж и отец ребенка - с октября 2007 года не оказывает никакой материальной поддержки, и его задолженность по алиментам составляет на октябрь 2008 г. - 2 млн. 100 тыс. руб. Было назначено судебное разбирательство уголовного дела по обвинению СМ по ч.1 ст. 174 УК РБ на 21 октября 2008 г. на 12:30 (он получил повестку). Однако я повестку не получала, и никто меня не уведомил об этом даже по телефону!!! хотя должны были вызвать в суд, как потерпевшую и как законного представителя ребенка!!! Мне только 21.10.08г. в 12:10 случайно стало известно, что именно сегодня в 12:30 состоится разбирательство "нашего" дела. В суд, конечно же, я не успела. Когда я туда пришла (в 12:50), все уже состоялось. Я даже не знаю результатов. Имел ли право судья производить разбирательство по данному делу без моего присутствия как законного представителя ребенка? Могу ли я все-таки взыскать задолженность по алиментам и их дальнейшую выплату от СМ?

Судас Надежда :: Калинковичи


  Ответов: 1

Ну должны были вызвать..... И поверьте мне, по материалам дела это будет выглядеть, что Вас уведомили надлежащим образом, но Вы не явились. Неявка Ваша в данном случае не является препятствием к рассмотрению дела, т.е. суд вполне имел право рассматривать дело. "Результаты" можете узнать в канцелярии суда. Привлечение к уголовной ответственности не имеет никакого отношения к собственно взысканию алиментов - задолженность за осужденным осталась, равно как и обязанность на будущее по улате алиментов, до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2008 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы