Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство увольнение приватизация льготы регистрация очередь оплата льготный кредит иск ип распределение отпуск раздел имущества амнистия наследство раздел выселение работа кредит беременность аренда долг общежитие суд налог продажа документы компенсация лицензия ребенок развод оформление молодой специалист декретный отпуск строительство брак прописка контракт молодая семья право оформление документов договор имущество права пособие жилье налоги сроки квартира зарплата алименты отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33901 Опубликовано 22.10.2008 в 15:47

Скажите, пожалуйста! С мужем в разводе с 2004 года. От нашего брака имеется несовершеннолетний ребенок (11 лет). СМ - бывший муж и отец ребенка - с октября 2007 года не оказывает никакой материальной поддержки, и его задолженность по алиментам составляет на октябрь 2008 г. - 2 млн. 100 тыс. руб. Было назначено судебное разбирательство уголовного дела по обвинению СМ по ч.1 ст. 174 УК РБ на 21 октября 2008 г. на 12:30 (он получил повестку). Однако я повестку не получала, и никто меня не уведомил об этом даже по телефону!!! хотя должны были вызвать в суд, как потерпевшую и как законного представителя ребенка!!! Мне только 21.10.08г. в 12:10 случайно стало известно, что именно сегодня в 12:30 состоится разбирательство "нашего" дела. В суд, конечно же, я не успела. Когда я туда пришла (в 12:50), все уже состоялось. Я даже не знаю результатов. Имел ли право судья производить разбирательство по данному делу без моего присутствия как законного представителя ребенка? Могу ли я все-таки взыскать задолженность по алиментам и их дальнейшую выплату от СМ?

Судас Надежда :: Калинковичи


  Ответов: 1

Ну должны были вызвать..... И поверьте мне, по материалам дела это будет выглядеть, что Вас уведомили надлежащим образом, но Вы не явились. Неявка Ваша в данном случае не является препятствием к рассмотрению дела, т.е. суд вполне имел право рассматривать дело. "Результаты" можете узнать в канцелярии суда. Привлечение к уголовной ответственности не имеет никакого отношения к собственно взысканию алиментов - задолженность за осужденным осталась, равно как и обязанность на будущее по улате алиментов, до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2008 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы