Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация жилье квартира ребенок документы беременность отпуск оформление налог лицензия имущество сроки строительство брак компенсация раздел имущества пособие оплата оформление документов очередь право кредит долг распределение зарплата льготный кредит декретный отпуск аренда работа гражданство договор молодой специалист недвижимость выселение раздел увольнение молодая семья контракт прописка иск ип алименты амнистия отработка права суд наследство продажа налоги общежитие регистрация армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33880 Опубликовано 22.10.2008 в 11:30

Я ушла в декретный отпуск в июле 2008, будучи студенткой дневного отделения колледжа и получила пособие по беременности и родам 420000 р. Больничный по 19 ноября. В августе я забрала документы из колледжа, т.к. поступила в университет на заочное отделение. Сейчас я студентка заочница. В сентябре родила ребенка. В соцзащите требуют все новые и новые справки из колледжа и пособия пока не начислии. С какого месяца мне должно выплачиваться пособие на ребенка и не будут ли удержаны декретные, т.к. я перешла с дневного на заочное отделение?

Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Валентина!Согласно части 1 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее – Закон о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей), «пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за период с 30 недель беременности продолжительностью 126 календарных дней».Пособие по беременности и родам Вам уже было выплачено на основании части 2 статьи 5 Закона о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей: «Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, обучающиеся в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования». Перечень документов, необходимых для назначения пособия содержится в Указе Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. №152 «Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными организациями по заявлениям граждан» в пункте 201 (назначение пособия по беременности и родам) и в пункте 204 (назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет). Согласно статье 12 Закон о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей, «право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют фактически осуществляющие уход за ним мать или отец, усыновитель (удочеритель), опекун ребенка». Согласно части 1статье 28 Закона, «государственные пособия назначаются и выплачиваются со дня возникновения права на государственное пособие, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения такого права». Согласно части 2 статьи 28 Закона, днем возникновения права на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет является день, следующий за днем окончания периода, установленного листком нетрудоспособности; для лиц, не имеющих права на пособие по беременности и родам, – день рождения ребенка». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.11.2008 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы