Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества отпуск аренда сроки лицензия право приватизация ребенок прописка работа общежитие декретный отпуск контракт выселение молодой специалист льготы раздел имущество беременность наследство алименты увольнение компенсация ип распределение строительство отработка договор налог кредит развод зарплата права квартира молодая семья амнистия недвижимость гражданство регистрация жилье пособие очередь иск брак оплата льготный кредит продажа налоги оформление документов оформление документы долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33874 Опубликовано 22.10.2008 в 08:43

Здравствуйте! Был утерян мобильный телефон, написал заявление в милицию, они сделали запрос на моб.станции. Пришел ответ, что телефон находится у Х. Я связался с Х., объяснил, что я владелец телефона, у меня документы на него, он не хочет отдавать (купил по рекламке за очень большие деньги). Я подал в суд ИСК об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Хотелось бы узнать, как себя защитить в суде. Если он купил мой телефон, то у должны быть документы, а если у него есть какие-нибудь поддельные? Какой-нибудь документ, подтверждающий сделку? Ведь все сделки между гражданами, которые превышают 10 баз.величин, должны заключаться в письменном виде? Или не все?

Ивашко :: Минск


  Ответов: 1

Думаю телефон вам возвратят, так как документов у него, наверняка, нет. А если какие-то будут аналогичные вашим, то дело может дойти до экспертизы. Пригласите в качестве свидетеля продавца или представителя магазина, где вы покупали телефон, и вообще приводите всех родственников, но на практике обычно такие дела разрешаются за 1 день. Наймите адвоката, вам все ровно в случае удовлетворения иска возместят расходы. Думаю, можно сделать запрос оператору, который подтвердит, что до утери вы звонили именно с этого аппарата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 22.10.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы