Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация ип права приватизация молодая семья строительство льготный кредит льготы сроки раздел контракт аренда оформление молодой специалист долг прописка работа квартира общежитие увольнение жилье развод кредит выселение документы беременность оформление документов налог имущество иск пособие отпуск договор налоги гражданство раздел имущества недвижимость наследство компенсация распределение декретный отпуск очередь армия суд отработка продажа зарплата лицензия ребенок право оплата амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33865 Опубликовано 21.10.2008 в 22:27

Моя жена работает в сети магазинов "оао постторг" контролером-кассиром. Заведующая магазином изменяет график работы без ведома "оао постторг", т.е. в магазине - один график, в постторге - другой. Кроме этого, зав. маг. устанавливает жене без ее согласия 13-ти часовой рабочий день (по контракту рабочий день - нормированный). Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, имеет ли право на все это заведующая и какая должна быть максимальная продолжительность рабочего дня? Большое спасибо.

Гуд Артур :: Минск


  Ответов: 1

Полная норма продолжительности рабочей недели не может превышать 40 часов. Следовательно по общему правилу Продолжительность нормального рабочего дня не может превышать 7 либо 8 часов в день в зависимости пяти или шестидневная рабочая неделя. 12 часов предел продолжительности смены (ст.125 ТК) если иное не установлено Правительством. Привлечение к работе в сверхурочное время - только с согласия работника(ст.120 ТК), за исключением некоторых случаев (ст.121 ТК). График сменности утверждается нанимателем по согласованию с профкомом (если он имеется). Имеет ли право зав.магазином устанавливать от лица нанимателя график сменности, это внутренней вопрос организации, возможно ей переданы такие полномочия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.10.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы