Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение оформление документов недвижимость договор наследство налог армия квартира общежитие выселение амнистия льготы молодой специалист документы сроки продажа долг иск ип приватизация отпуск декретный отпуск право имущество налоги отработка льготный кредит раздел имущества пособие строительство очередь кредит зарплата молодая семья оплата беременность лицензия распределение развод аренда ребенок гражданство компенсация алименты права жилье раздел суд оформление брак прописка работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3385 Опубликовано 04.02.2007 в 11:42

В 2003 году я, вместе со старшим сыном, которому было 12 лет, ушёл от жены. Она осталась проживать в 3-комнатной неприватизированной квартире с младшим сыном по нашей обоюдной договорённости. Я снимаю с сыном жильё в другом районе города, дал возможность жить ей спокойно в своей квартире (являюсь нанимателем). Но все эти годы она требовала моей выписки. В итоге подала на суд, где в исковом заявлении в соответствии со ст. 971 ГК РБ требует возврата, незаконно полученного мной обогащения за то, что она последние три года платила за квартиру за меня и сына. В общем, половину уплаченной ею квартплату в размере около 3 млн. Br. Хотя в это время в квартире проживала без прописки и регистрации её мать – гражданка Украины и бесплатно пользовалась коммунальными услугами. Я подал встречный иск на раздел квартиры (лицевых счетов), чтобы в дальнейшем не попасть в такую ситуацию и на непризнание её иска. В итоге судья её иск удовлетворил полностью, а мой иск - нет, ссылаясь на то, что мне с сыном невозможно выделить изолированную комнату в этой квартире (зал проходной, панельная хрущёвка). Этот же судья три года назад назначила мне алименты на младшего сына, несмотря на то, что я тоже один воспитываю ребёнка и снимаю квартиру. Получается, что я должен выписаться из собственной квартиры или платить за две. Абсурд какой-то!

Александр Щур ::


  Ответов: 1

Почему вы считаете данную ситуацию абсурдной. Квартира государственная, вы в ней не живете. До тех пор пока вы не выписаны, вы сохраняете обязанность несения расходов по содержанию данной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.02.2007 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы