Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы развод налоги очередь квартира оплата зарплата оформление брак льготный кредит декретный отпуск раздел имущества увольнение продажа строительство ип пособие отпуск наследство права армия имущество лицензия оформление документов долг приватизация выселение ребенок сроки раздел прописка беременность общежитие гражданство компенсация документы суд отработка иск амнистия налог кредит жилье право алименты аренда распределение контракт работа молодая семья молодой специалист недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3385 Опубликовано 04.02.2007 в 11:42

В 2003 году я, вместе со старшим сыном, которому было 12 лет, ушёл от жены. Она осталась проживать в 3-комнатной неприватизированной квартире с младшим сыном по нашей обоюдной договорённости. Я снимаю с сыном жильё в другом районе города, дал возможность жить ей спокойно в своей квартире (являюсь нанимателем). Но все эти годы она требовала моей выписки. В итоге подала на суд, где в исковом заявлении в соответствии со ст. 971 ГК РБ требует возврата, незаконно полученного мной обогащения за то, что она последние три года платила за квартиру за меня и сына. В общем, половину уплаченной ею квартплату в размере около 3 млн. Br. Хотя в это время в квартире проживала без прописки и регистрации её мать – гражданка Украины и бесплатно пользовалась коммунальными услугами. Я подал встречный иск на раздел квартиры (лицевых счетов), чтобы в дальнейшем не попасть в такую ситуацию и на непризнание её иска. В итоге судья её иск удовлетворил полностью, а мой иск - нет, ссылаясь на то, что мне с сыном невозможно выделить изолированную комнату в этой квартире (зал проходной, панельная хрущёвка). Этот же судья три года назад назначила мне алименты на младшего сына, несмотря на то, что я тоже один воспитываю ребёнка и снимаю квартиру. Получается, что я должен выписаться из собственной квартиры или платить за две. Абсурд какой-то!

Александр Щур ::


  Ответов: 1

Почему вы считаете данную ситуацию абсурдной. Квартира государственная, вы в ней не живете. До тех пор пока вы не выписаны, вы сохраняете обязанность несения расходов по содержанию данной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.02.2007 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы