Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов контракт аренда распределение очередь гражданство прописка отработка развод приватизация зарплата регистрация молодой специалист ип работа налоги лицензия отпуск кредит амнистия общежитие оплата увольнение наследство сроки брак продажа декретный отпуск выселение раздел имущества жилье пособие имущество налог договор недвижимость льготный кредит беременность иск строительство оформление компенсация документы право ребенок льготы алименты раздел долг молодая семья квартира права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3384 Опубликовано 04.02.2007 в 10:38

Какое наказание предусмотрено для врача, который выписывал рецепты на сильнодействующие лекарства? Не для продажи и передачи другим лицам, для члена своей семьи (тяжелобольного инвалида). Выписывал на других больных с их согласия как на бесплатных бланках, так и оплачивал рецепты сам. Врач пожилой - 68 лет. Не привлекался к уголовной или административной ответственности. Спасибо.

Соболева Валентина ::


  Ответов: 1

Быстрее всего его действия будут квалифицированы по ч.1 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Но это еще зависит от материалов дела. А если Вы по поводу наказания как такового, то вопрос о том, какое назначить наказание, решает только суд, рассматривающий дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2007 в 19:27

Спасибо, но почему Вы ссылаетесь на статью УК Республики Беларусь? Меня интересует кодекс Российской Федерации. Понимаю, что только суд решает, какое вынести наказание. И все же, какое может быть применено к врачу? Учитываются ли смягчающие обстоятельства: возраст, трудное материальное положение, наличие в семье инвалида, раскаяние и безупречная репутация? Последнее, если человек уволится с работы, будет ли он преследоваться по данному факту? С уважением.

Соболева Валентина :: Москва


  Ответов: 1

Уважаемая Валентина! Мы, согласно Регламенту консультаций (см. на этом сайте), даем консультации только по белорусскому законодательству. В России есть приблизительно такой же сайт: www.mosadvocat.ru. Могу отметить, что и в Уголовном кодексе РФ есть аналогичный состав преступления. Какое наказание ему назначат, это предугадать нельзя. Оно будет назначаться в пределах санкции статьи, предусматривающей наказание за это преступление. Также может быть, а это скорее всего, назначено наказание ниже такого предела, который предусмотрен санкцией статьи УК. За одно и тоже преступление два разных человека могу быть наказаны по-разному. Это завит от личности преступника, от просьб о наказании потерпевших и т.д. И в РБ, и в РФ даже если человек уволиться с работы, то он все равно будет преследоваться по данному факту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 06.02.2007 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы