Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация алименты прописка развод пособие регистрация молодой специалист имущество льготный кредит контракт налоги квартира сроки очередь строительство кредит аренда зарплата права иск раздел имущества компенсация налог гражданство лицензия брак декретный отпуск армия договор амнистия беременность оформление документы увольнение выселение жилье оформление документов раздел ип льготы недвижимость право работа распределение оплата общежитие молодая семья отработка продажа долг наследство ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33815 Опубликовано 20.10.2008 в 20:30

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я молодой специалист, работаю 2 месяца по распределению. Но дело в том, что я являюсь дочерью погибшего военнослужащего и имею право на то, чтобы не выплачивать деньги за свое обучение в случае неотработки положенного срока. Могу ли я теперь обратиться в Университет за справкой о свободном трудоустройстве, предоставив им необходимые документы, освобождающие меня от выплаты денежных средств? И как вообще я могу не отрабатывать положенный срок? Как мне потом уволиться с места отработки или мне нужно сначала уволиться, а потом обращаться в университет или ждать пока они сами меня найдут потом? В общем как лучше все это оформить и куда необходимо обращаться?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вам должны выдать справку о самостоятельном трудоустройстве в соответствии с п. 395 указа Президента Республики Беларусь от 16.03.06 № 152 (ред.от 28.01.08) "Об утверждении Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными органами по заявлению граждан".Для этого Вам нужно обратиться в учреждение образование для получения справки о самостоятельном трудоустройстве (выдается бесплатно), предоставив следующие документы:1) заявлением, в котором будут указаны основания для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местный бюджеты ( в Вашем случае - это п. 4.1 постановления Совета Министров № 1255);2) паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность;3) копия диплома;4) выписка или копия трудовой книжки;5) документ, подтверждающий факт смерти Вашего отца.Сначала обратитесь в университет, а затем Вас уволят по заявлению университета.Удачи:)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 21.10.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы