Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189981
 Всего ответов: 214689
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата очередь компенсация развод кредит армия общежитие имущество брак зарплата раздел аренда оформление документов документы прописка недвижимость льготы иск налог регистрация декретный отпуск распределение выселение молодой специалист гражданство беременность увольнение молодая семья контракт лицензия налоги квартира сроки алименты договор оформление долг наследство пособие суд ребенок работа раздел имущества право продажа амнистия жилье отпуск ип льготный кредит строительство права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33815 Опубликовано 20.10.2008 в 20:30

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я молодой специалист, работаю 2 месяца по распределению. Но дело в том, что я являюсь дочерью погибшего военнослужащего и имею право на то, чтобы не выплачивать деньги за свое обучение в случае неотработки положенного срока. Могу ли я теперь обратиться в Университет за справкой о свободном трудоустройстве, предоставив им необходимые документы, освобождающие меня от выплаты денежных средств? И как вообще я могу не отрабатывать положенный срок? Как мне потом уволиться с места отработки или мне нужно сначала уволиться, а потом обращаться в университет или ждать пока они сами меня найдут потом? В общем как лучше все это оформить и куда необходимо обращаться?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вам должны выдать справку о самостоятельном трудоустройстве в соответствии с п. 395 указа Президента Республики Беларусь от 16.03.06 № 152 (ред.от 28.01.08) "Об утверждении Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными органами по заявлению граждан".Для этого Вам нужно обратиться в учреждение образование для получения справки о самостоятельном трудоустройстве (выдается бесплатно), предоставив следующие документы:1) заявлением, в котором будут указаны основания для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местный бюджеты ( в Вашем случае - это п. 4.1 постановления Совета Министров № 1255);2) паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность;3) копия диплома;4) выписка или копия трудовой книжки;5) документ, подтверждающий факт смерти Вашего отца.Сначала обратитесь в университет, а затем Вас уволят по заявлению университета.Удачи:)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 21.10.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
329 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
313 ответов
1118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
41 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276054Николай15.12.17 в 11:33
276051Косачук Тать...15.12.17 в 11:15
275992Сафаров Игорь15.12.17 в 10:46
276052Кравченко Ан...15.12.17 в 10:35
276040Шпак А.15.12.17 в 10:26
276043Яромко Андрей15.12.17 в 09:28
276023Александр Пи...15.12.17 в 09:09
275909Ляшкевич Ана...15.12.17 в 09:01
275827Мурашко Свет...15.12.17 в 08:55
275900Боб Ольга15.12.17 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы