Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг раздел увольнение документы беременность льготный кредит налоги налог раздел имущества гражданство армия ребенок лицензия отпуск общежитие амнистия пособие брак оформление документов развод строительство льготы молодая семья имущество наследство сроки оплата право продажа права приватизация аренда квартира прописка договор оформление регистрация выселение очередь кредит недвижимость ип жилье декретный отпуск компенсация суд молодой специалист алименты контракт иск зарплата отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33784 Опубликовано 20.10.2008 в 13:37

Попал в ДТП во дворе на дороге, которая идет вдоль подъездов дома. Вечером в условиях недостаточной видимости, поворачивая налево на Т-образном перекрестке (из кармана для парковки), глянул вправо, насколько позволяли припаркованные машины, и не видя никаких признаков приближающегося транспортного средства начал поворот налево, переведши взгляд в сторону движения, как через несколько секунд почувствовал, что в мою машину "въехала" другая машина (в заднее правое крыло). Как потом стало ясно: вторая машина двигалась задним ходом (справа по отношению ко мне), водитель в заднее зеркало меня увидеть не мог, т.к. весь салон был чем-то загружен под крышу. Сдавая назад водитель сбивает своим правым боковым зеркалом, боковое зеркало припаркованной машины, разбив естественно свое, и пытаясь быстро уйти с места ДТП, вдавливает газ в пол, и на довольно большой скорости вылетает на перекресток, где и бьет правое заднее крыло моей машины, которая уже завершала поворот. Искусственного освещения во дворе нет, аварийку при движении назад он тоже не включил, а разбив еще и правое зеркало – увидеть меня и принять меры к снижению скорости он, соответственно, не мог. Наряд милиции, прибывший на место ДТП, сказал, что вина обоюдная: он - совершив ДТП пытался скрыться, превысил скорость движения во дворе, двигался на ТС с неисправным зеркалом; моя – не уступил помехе справа, и не важно, что она никак не была обозначена… Подскажите, пожалуйста, прав ли был милиционер?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если ДТП на перекрестке, то вашей вины нет, так как движение задним ходом запрещается на перекрестках (кроме перекрестков, расположенных в жилых зонах) и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 72 настоящих ПДД. Вы не могли и не должны были предполагать, что водитель будет двигаться задним ходом через перекресток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 20.10.2008 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2008 в 10:44

В том то и дело что перекресток во дворе дома, а значит жилая зона... Выходит тогда милиционер был прав?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Да, сотрудники ГАИ правы. Вина обоюдная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.10.2008 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если при выезде вами налево, автомобиль с которым произошло ДТП не двигался задним ходом, не были включены огни заднего хода, автомобиль просто стоял, то как вы могли предположить, что он начнет двигаться назад. Получается, если вы начали свой медленный маневр поворота раньше, а он позже, то вашей вины нет, так как он должен был дать вам время для окончания маневра, что можно теоретически подтвердить путем проведения следственного эксперимента относя автомобили назад от места столкновения при известной или установленной экспериментально скорости их движения. Если вы его вообще не видели, то тогда вина ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 21.10.2008 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы