Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство очередь льготы ребенок развод декретный отпуск сроки иск компенсация зарплата налоги брак контракт право недвижимость оплата права выселение пособие имущество молодой специалист отпуск наследство жилье отработка раздел имущества беременность амнистия увольнение аренда прописка ип раздел армия оформление документов работа оформление суд лицензия распределение общежитие кредит долг льготный кредит налог квартира строительство приватизация молодая семья договор алименты регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3377 Опубликовано 03.02.2007 в 23:30

Здравствуйте! Я работаю в продуктовом магазине (частном) продавцом. Каждый месяц как и везде у нас проходит переучет. Но почему-то о его результатах знает только директор. В течении нескольких месяцев все было нормально (как нам казалось). Но по истечении 4-х месяцев и после очередного переучета директор сказал нам, что за эти несколько месяцев накопилась недостача на 6 миллионов рублей и что он высчитает их у нас из зарплаты. Никто соглашаться с этими цифрами не собирается и на то, чтобы высчитывали из зарплаты тоже. Нам грозят, что подадут в суд и высчитают через суд. Вопрос: может ли директор так поступить и насколько это законно? Как нам быть? (Кроме этого мы знаем о других несоблюдениях им законодательства, которые он тщательно пытается скрыть)

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Статья 408 Трудового кодекса Беларуси: "Порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю. Возмещение ущерба работниками в размере, не превышающем среднего месячного заработка, производится по распоряжению нанимателя путем удержания из заработной платы работника. Распоряжение нанимателя должно быть сделано не позднее двух недель со дня обнаружения причиненного работником ущерба и обращено к исполнению не ранее 10 дней со дня сообщения об этом работнику. До издания распоряжения нанимателя об удержании из заработной платы от работника должно быть затребовано письменное объяснение. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством. В остальных случаях возмещение ущерба производится в судебном порядке. Если наниматель в нарушение порядка, установленного частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи, произвел удержание из заработной платы работника, то орган по рассмотрению трудовых споров принимает по жалобе работника решение о возврате незаконно удержанной суммы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашайтесь с удержаниями из зарплаты. Пускай наниматель подаёт на Вас в суд и докажет размер недостачи. Правила проведения инвентаризации установлены методическими указаниями Министерства финансов Беларуси от 05.12.1995 № 54. Поскольку Вы материально ответственный работник, то Вы должны лично участовать в подсчёте товаров и подписывать инвентаризационные описи. Если данный порядок был нарушен, то взыскать с Вас стоимость недостачи наниматель не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы