Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право квартира кредит общежитие имущество налоги права пособие оплата распределение оформление контракт сроки амнистия регистрация ребенок компенсация гражданство беременность отработка жилье аренда раздел брак армия документы зарплата алименты выселение оформление документов наследство молодой специалист продажа долг налог увольнение льготы льготный кредит прописка недвижимость работа очередь отпуск строительство договор суд лицензия раздел имущества иск декретный отпуск развод молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3375 Опубликовано 03.02.2007 в 22:28

По информации бухгалтерии санатория по телефону была куплена путевка в санаторий к примеру 23 января (за 10 дней) за 500000 руб на 12 дней путем отправки денег по почте. 3 февраля, по приезду в санаторий,администрация предложила доплатить 80000 руб в связи с изменением цен с 1 февраля 2007г., на что резонно, получила отказ от потребителя: во-первых, была оплачена вся сумма, во вторых услуги не изменились, т.е. не улучшились, а об изменении тарифа услуг никто не сообщил потребителю и потребитель не приехал и на это дополнительно денег не планировал (не взял). Администрации на это заявление сообщила: тогда мы сократим Вам пропорционально время пребывания. Кто прав, а кто виноват и чем руководствоваться в данном случае? Заранее благодарен.

Габрильянц Николай :: Барановичи


  Ответов: 1

Оплата санатория и выдача путёвки подтверждают заключение договора на определённых условиях, согласованных сторонами в момент совершения данных действий. В том числе должны были быть согласованы цена услуг и их содержание (в т.ч. время пребывания). Условия договора подтверждаются путёвкой, счётом, платёжным документом. После заключения договора односторонее изменение его условий (в т.ч. повышение цены) не допускается - ст.291 Гражданского кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы