Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка отработка налоги зарплата регистрация декретный отпуск выселение документы права отпуск оформление раздел иск молодая семья квартира брак льготы суд льготный кредит армия контракт налог амнистия алименты компенсация пособие очередь аренда долг увольнение жилье оформление документов договор ребенок беременность право гражданство распределение строительство приватизация общежитие молодой специалист ип лицензия работа наследство недвижимость кредит имущество сроки продажа оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33737 Опубликовано 19.10.2008 в 00:46

Здравствуйте. У меня истекает контракт и я не хочу дальше работать на предприятии. Нужно ли мне заранее за 2 месяца оповещать начальство или писать заявление об увольнении - или же можно просто не подписать контракт и не выходить на следующий день на работу? Сколько времени при увольнении у меня есть, чтобы контракт автоматически НЕ продлился, если никто ничего не будет переподписывать?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Законодательно установлено, что обе стороны, заключившие контракт должны за 2 недели (если иной срок не предусмотрен контрактом) уведомить о своем намерении, касаемо продолжения трудовых отношений. Если Вы не предупредите и Вас не предупрядят, то трудовые отношения автоматически преобразуются в бессрочные. Если Вам предлагают контракт на подпись, то в любом случае придется обозначить Ваше отношение: либо заявлением, либо указав в приказе или на контракте, что Вы не согласны. Если Вы своего отношения к продлению нигде не зафиксируете, то рискуете быть уволненным по статье, за прогул - в случае, если не выйдете на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.10.2008 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы