Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата декретный отпуск общежитие контракт иск налог строительство квартира увольнение развод ребенок договор аренда молодая семья налоги армия льготы имущество оформление документов молодой специалист работа наследство недвижимость продажа зарплата гражданство суд пособие раздел право прописка долг кредит сроки беременность отпуск оформление амнистия права выселение алименты приватизация распределение компенсация брак лицензия ип документы льготный кредит регистрация отработка жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3369 Опубликовано 03.02.2007 в 15:19

Доброго времени суток. Я уволилась с предприятия по собственному желанию и в настоящее время работаю дома, однако ИП оформлен муж и налог соответствующий оплачивается мужем на его имя. А я соответственно в налоговых органах не оформлена. Планируем родить второго ребенка. У меня два вопроса. 1. Дородовый и послеродовый больничный (т.е. декретный отпуск) мне никто не оплатит, или все же можно расчитывать на какую-то сумму? И вообще на какие выплаты я как уволившаяся по собственному желанию могу расчитывать? 2. Если я оформлюсь ИП, в этом случае я должна буду оплатить декретный отпуск сама себе или нет, и кто мне будет выплачить все выплаты, которые предусмотренны на сегодняшний день законодательством? Спасибо.

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Елена! 1. Если по каким-либо причинам не можете оформится у мужа или другого нанимателя, то как вариант. Будучи в положении вы можете стать на учет в службу занятости населения в качестве безработной. В поликлинике в ЖК вам дадут справку о беременности. Важно зарегистрироваться в службе до 30 недель беременности. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно по месту получения пособия по безработице. За более подробной информацией в это случае, вам следует обратиться в службу занятости по месту прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юшко Юлия :: 03.02.2007 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы