Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182609
 Всего ответов: 206412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор молодая семья иск армия жилье квартира прописка работа оформление документов аренда строительство зарплата брак общежитие развод пособие лицензия регистрация имущество гражданство приватизация отпуск суд молодой специалист алименты оплата сроки продажа ип компенсация раздел амнистия кредит беременность раздел имущества налог оформление контракт налоги льготный кредит декретный отпуск льготы увольнение отработка право распределение недвижимость документы ребенок долг права выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3366 Опубликовано 03.02.2007 в 12:33

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я хочу учиться в Германии, должна ли я после платить подоходный налог и от чего это зависит? Где я могу найти подробную информацию об этом, подоходный налог относительно студентов? Если я не работаю, какую справку я должна сделать что бы не платить налог? Cпасибо.

Жарская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Учёба в Германии сама по себе не влечёт обязанность платить налоги в Беларуси. Вы будете обязаны платить подоходный налог лишь в том случае, если будете получать доход (зарплату, гонорары и пр.) Следует учитывать, что если Вы будете жить в Германии исключительно с целью учёбы, то Вы останетесь налоговым резидентом Беларуси и будете обязаны платить в Беларуси подоходный налог со всех доходов, в т.ч. полученных за границей (ст.17 Налогового кодекса Беларуси, ст.2 Закона о подоходном налоге с физических лиц). Если Вы будете обучаться бесплатно, то стоимость обучения будет считаться Вашим доходом, с которой Вы обязаны платить подоходный налог в Беларуси (п.3.2 ст.6 Закона). Не облагается налогом доходы от организаций (в т.ч. бесплатное обучение) в размере 150 базовых величин (4650000 рублей) в году (п.1.17 ст.12 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
100 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16
267334Серикова Вик...24.05.17 в 19:13
267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы