Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение раздел имущества общежитие наследство отработка право приватизация строительство ип продажа армия иск пособие компенсация гражданство контракт выселение развод брак ребенок льготный кредит лицензия долг оформление отпуск налог молодой специалист очередь жилье права молодая семья оформление документов амнистия алименты налоги договор документы беременность прописка имущество декретный отпуск сроки кредит оплата работа раздел регистрация аренда квартира льготы зарплата распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3366 Опубликовано 03.02.2007 в 12:33

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я хочу учиться в Германии, должна ли я после платить подоходный налог и от чего это зависит? Где я могу найти подробную информацию об этом, подоходный налог относительно студентов? Если я не работаю, какую справку я должна сделать что бы не платить налог? Cпасибо.

Жарская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Учёба в Германии сама по себе не влечёт обязанность платить налоги в Беларуси. Вы будете обязаны платить подоходный налог лишь в том случае, если будете получать доход (зарплату, гонорары и пр.) Следует учитывать, что если Вы будете жить в Германии исключительно с целью учёбы, то Вы останетесь налоговым резидентом Беларуси и будете обязаны платить в Беларуси подоходный налог со всех доходов, в т.ч. полученных за границей (ст.17 Налогового кодекса Беларуси, ст.2 Закона о подоходном налоге с физических лиц). Если Вы будете обучаться бесплатно, то стоимость обучения будет считаться Вашим доходом, с которой Вы обязаны платить подоходный налог в Беларуси (п.3.2 ст.6 Закона). Не облагается налогом доходы от организаций (в т.ч. бесплатное обучение) в размере 150 базовых величин (4650000 рублей) в году (п.1.17 ст.12 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы