Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты оформление документы имущество отпуск амнистия сроки права пособие раздел имущества молодой специалист компенсация ип увольнение регистрация налоги отработка общежитие зарплата строительство продажа очередь льготный кредит приватизация кредит аренда работа декретный отпуск армия налог ребенок оплата молодая семья распределение брак льготы квартира лицензия иск договор гражданство беременность контракт развод раздел жилье выселение долг недвижимость право наследство оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3365 Опубликовано 03.02.2007 в 12:22

6.03.06 произошла кража личного имущества. Виновный задержан и привлечен к суду по статье ч.2. ст.205. У него седьмая судимость по этой же статье. Решение суда: исправительные работы с возмещением ущерба. В инспекции, контролирующей исполнение решения суда, при обращении спустя 3 месяца, дали ответ, что его не могут заставить работать и взять с него нечего. Куда обратиться за помощью? Какое заявление написать и как вернуть 2200000 бел. рублей?

Борисевич Елена ::


  Ответов: 2

К сожалению, нигде Вам не помогут, пока у осужденного не появятся средства, на которые можно обратить взыскание. Главное, не теряйте исполнительный лист или пусть он будет у судебных исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приговоры по уголовным делам в части имущественных взысканий исполняются в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Беларуси (ст.461). На основании приговора суд выдаёт исполнительный лист, который Вы направляете судебному исполнителю с устным или письменным заявлением о возбуждении исполнительного производства (ст.484 ГПК). Судебный исполнитель обязан отыскать имущество должника и обратить на него взыскание. При отсутствии имущества взыскание обращается на заработную плату. Если у должника нет имущества и доходов, то взыскать с него действительно нечего. Единственная возможность воздействовать на должника - это подать заявление в милицию о привлечении должника к уголовной ответственности за уклонение от исправительных работ по ст.416 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы