Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь беременность оформление документов работа контракт брак развод жилье отпуск армия документы иск раздел имущества оформление общежитие налоги сроки квартира декретный отпуск права налог имущество гражданство договор долг амнистия кредит зарплата льготы пособие молодая семья молодой специалист строительство выселение отработка продажа льготный кредит раздел ребенок ип приватизация оплата компенсация лицензия аренда суд наследство алименты регистрация прописка право распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33619 Опубликовано 16.10.2008 в 11:52

Скажите, дадут ли моему сыну отсрочку (освобождение) от армии, если через месяц я ухожу на пенсию по возрасту? Кроме того, я перенесла тяжелое заболевание в 2007 году. Какие нужны документы, если отсрочка (освобождение) положена?

Булкина Алла :: Гродно


  Ответов: 1

Каков Ваш состав семьи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.10.2008 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2008 в 15:21

Я с мужем разведена. Больше детей у меня нет.

Алла Булкина :: Гродно


  Ответов: 1

Сыну положена отсрочка до 27 лет по семейному положению (ст. 32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе"). Буквальная формулировка закона:"Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим: нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, - при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве". На практике отсрочку предоставляют ребенку, родители которых достигли пенсионного возраста даже без заключений медиков о необходимом уходе. Какие предоставить документы - Вам скажут в военкомате (выписка из домовой книги и иные). Если сотрудники военкомата "забудут" о праве Вашего сына на отсрочку (например, недобор призывников) - просто напомните заранее и соберите необходимые документы. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 20.10.2008 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы