Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218805
 Всего ответов: 247236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира увольнение развод зарплата документы оформление документов распределение права суд строительство амнистия прописка имущество договор контракт оформление лицензия отпуск армия иск недвижимость пособие декретный отпуск беременность льготный кредит молодой специалист ребенок работа очередь налог сроки налоги раздел имущества общежитие жилье алименты льготы продажа раздел ип брак выселение аренда регистрация кредит оплата долг наследство компенсация право гражданство молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3358 Опубликовано 02.02.2007 в 23:46

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на часть дома при разводе, если этот дом достался мужу до нашей регистрации брака по завещанию, от его бабушки? У нас с ним имеется общий ребёнок, в браке я состою почти 6 лет. И смогу ли я получить большую часть совместно нажитого имущества, если после развода ребёнок остаётся у меня?

Виктория :: Новогрудок


  Ответов: 1

1. На дом претендовать не сможете, т.к. есть сразу два основания исключения его из числа общей собственности супругов: - приобретение дома до брака и - приобретение в порядке наследования... Имущество делится равными долями между супругами. Количество детей и с кем они остаются не имеет значения. Мужа ведь не лишают родительских прав, следовательно, он имеет те же права и обязанности по отноешнию к ребенку как и Вы. Оснований делать Вам привилегии по сохранению за Вами большей части имущества нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 03.02.2007 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312506Андрей далма...27.02.21 в 09:55
312512Екатерина27.02.21 в 09:54
312334Ольга Хилько27.02.21 в 09:53
312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы