Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел приватизация отпуск сроки жилье аренда наследство недвижимость имущество декретный отпуск продажа алименты оформление налог лицензия отработка раздел имущества брак иск гражданство компенсация льготный кредит выселение договор право права ип общежитие беременность распределение контракт строительство ребенок очередь молодая семья увольнение зарплата оформление документов прописка армия налоги амнистия кредит развод квартира работа льготы оплата суд долг документы регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33537 Опубликовано 14.10.2008 в 22:02

Добрый день! Я работаю на производстве на участке литья и экструзии. В трудовом договоре указано, что я принят на работу в должности машиниста экструдера 3-го разряда на участок литья и экструзии. На участке находится 13 литьевых машин и 6 экструдеров. До августа 2007 года я обслуживал экструдера. В течении 2007 года я получил на работе вторую профессию — литейщик изделий из пластмасс 3-го разряда. И уже с сентября месяца я стал обслуживать литьевые машины, так как обслуживать экструдера стал новый работник, бывший у меня учеником. На участке литья и экструзии нас работает 3 человека в смену (2 обслуживают литьевые машины, а один экструдера). По устному согласованию с бывшим начальником производства максимальное количество машин, обслуживаемых одним человеком составляло — 4. Сейчас пришел новый начальник производства. И вот недавно, когда у нас с напарником, вместе со мной обслуживающим литьевые машины, в наличии было по четыре работающих литьевых машины нас хотели заставить обслуживать дополнительную литьевую машину, но мы отказались. За это нам на основании приказа объявили замечание за неисполнение распоряжения мастера и лишили премиальных выплат на 20%. Ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции не указано сколько машин должен обслуживать один человек. Правомерны ли действия администрации по отношению к нам? И вообще могли ли лично меня заставить обслуживать дополнительную литьевую машину, если в трудовой книжке у меня написано, что я: принят на работу машинистом экструдера 3-го разряда, далее — приобрел вторую профессию литейщик изделий из пластмасс 3-го разряда, далее — работаю на литьевом участке машинистом экструдера 3-го разряда (т.е везде я числюсь машинистом экструдера)? Мастер уверяет раз у меня вторая профессия литейщик, то могли.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вот у меня вторая профессия бухгалтер - никто работать не заставляет. Вас должны были, с Вашего согласия, перевести на работу литейщиком(оформить данный перевод необходимыми документами). Все обязанности должны быть отражены в должностной инструкции. Заставить работать по другой профессии Вас не могли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 15.10.2008 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы