Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права беременность оплата декретный отпуск брак алименты приватизация ребенок документы общежитие налог прописка оформление документов недвижимость отпуск сроки работа выселение зарплата компенсация лицензия льготный кредит раздел наследство жилье право регистрация договор ип армия строительство суд имущество налоги очередь льготы развод молодой специалист иск пособие продажа долг кредит аренда увольнение молодая семья раздел имущества отработка контракт амнистия квартира гражданство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33497 Опубликовано 14.10.2008 в 09:39

Добрый день! Организация, в которой я отработал 2 года 8 мес, сообщила мне об увольнении в связи трудным финансовым положением. Либо пишешь заявление сам, либо мы напишем за тебя, сказали в кадрах. Причем заявление должно быть написано через 3 дня после, после оглашения об увольнении и без всяких отработок и выплат кроме отпуска (2 нед), который я еще не отгулял. В кадрах мне разрешили отработать 2 недели, т.к я объяснил, что мне нужно найти новую работу. Должны ли мне выплатить пособие в размере оклада и правомерно ведет себя работодатель?

Александр :: Москва


  Ответов: 1

Александр, требование нанимателя написать заявление неправомерно. Скорее, он хочет либо освободить место для кого-то, либо пусть обоснует причины законным образом - сокращение штата и т.п. Трудное финансовое положение - не является причиной. Кроме того, если Вы сам напишите заявление об уходе, ни на какие доп. выплаты можете не рассчитывать. Согласно ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовой договор (контракт) может быть прекращен только по основаниям: 1) соглашение сторон (статья 37); 2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения; 3) расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42); 4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность; 5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации; 6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44); 7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 14.10.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы