Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация оформление документов оформление отработка зарплата декретный отпуск иск гражданство квартира долг отпуск работа договор прописка недвижимость развод компенсация жилье молодой специалист алименты льготный кредит имущество документы брак пособие суд приватизация ип очередь право ребенок кредит права беременность аренда налоги налог сроки лицензия раздел имущества амнистия раздел льготы наследство продажа распределение армия оплата контракт общежитие строительство выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33493 Опубликовано 14.10.2008 в 09:16

Уважаемые юристы! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Комнату оформил дарственной на свою младшую дочь (3,5 года). Имеет ли право собственник второй комнаты право продать свою комнату?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 3

Может, но с разрешения органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может, но с разрешения органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы являетесь законным представителем (опекуном) Вашей дочери, ее имущество находится в вашем управлении и распоряжении. Ваша дочь имеет право преимущественной покупки этой комнаты. Т.е. вы как отец будете представлять ее интересы. И, конечно, на заключение такой сделки нужно согласие органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.10.2008 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2008 в 13:50

Спасибо за ответ. Пожалуйста, внесите ясность. Все-таки в случае продажи комнаты, если у меня на тот момент не будет запрашиваемой суммы, сможет ли она продать свою комнату другому лицу? Может быть, моя дочь, достигнув совершеннолетия, сможет выкупить комнату? Проконсультируйте, пожалуйста.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

У Вас будет срок - 1 месяц. Или покупаете, или квартира продается другому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.10.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы