Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки гражданство оформление документов амнистия увольнение права лицензия отпуск молодой специалист приватизация очередь строительство выселение оформление армия декретный отпуск аренда долг право иск беременность молодая семья раздел ип брак работа продажа налоги кредит регистрация договор документы льготный кредит жилье общежитие имущество налог квартира распределение недвижимость оплата наследство суд зарплата алименты льготы прописка ребенок контракт развод раздел имущества отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33489 Опубликовано 14.10.2008 в 07:34

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста, в данной ситуации: дело в том, что я хотел бы продать квартиру, в которой зарегистрированы я, совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь, но никто из вышеперечисленных в данной квартире не проживает. В связи с этим возникает несколько вопросов: могут ли по моему требованию (поскольку мой сын против выписываться добровольно) выписать совершеннолетнего сына из 2-х комнатной приватизированной квартиры (собственником которой являюсь я), на основании статьи 120 ЖК РБ о выселении членов семьи собственника жилого помещения, предоставив ему другое жилое помещение (комнату), приобретенное за счет моих собственных средств? Имеет ли мой сын какую-либо долю в квартире, если на момент приватизации он был несовершеннолетним или только право пользования жилым помещением? И еще один вопрос: возможна ли регистрация моей несовершеннолетней дочери по месту регистрации ее матери (мы с женой находимся в браке, но зарегистрированы в разных местах), если метров в квартире, в которой зарегистрирована моя жена, недостаточно? С уважением, Александр.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы можете на основании ст. 120 ЖК выселить сына в другое жил. помещение, главное, чтобы обеспеченность была не менее 20 кв.м. ОБЩЕЙ площади. Ваш сын имеет право проживания и только. Да, его можно прописать к матери - ограничений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2008 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы