Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка суд приватизация сроки ип отпуск брак раздел квартира распределение молодая семья льготный кредит долг льготы недвижимость развод продажа регистрация иск договор оплата очередь имущество ребенок пособие молодой специалист амнистия увольнение компенсация армия отработка беременность общежитие декретный отпуск гражданство выселение раздел имущества наследство контракт зарплата жилье документы налоги права лицензия налог оформление документов строительство алименты аренда право работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33472 Опубликовано 13.10.2008 в 16:49

Может ли юридическое лицо сдать в аренду другому юридическому лицу часть земельного участка (территории производственной базы), принадлежащего ему на праве хозяйственного ведения и оперативного управления? Если да, то каким образом? Нужно ли здесь проводить аукцион? Кто будет организатором аукциона? Если возможно, дайте ссылочки на документы, где это можно посмотреть. Заранее благодарен.

Иваненко Владимир :: Гродно


  Ответов: 1

Владимир, земельный участок не может принадлежать юридическому лицу на праве хоз.ведения и оперативного управления. Сдать в аренду можете если только участок вам принадлежит на праве частной собственности (в чем я глубоко сомневаюсь). Это во-первых. Во-вторых, часть земельного участка даже если он и находится в собственности юр.лица (опять же, что мало вероятно) сдать нельзя. Земельный участок в таком случае необходимо разделить на два участка (тот что собираетесь передавать в аренду и то что остается после раздела). И потом когда в результате эта часть участка, которую вы собираетесь передать в аренду, станет самостоятельным зем.участком - только тогда возможно его передать в аренду... Аукцион.... Не видел точных указаний, что он необходим в таком случае... Но все это фантастика... В действительности, максимум, что вы сможете сделать, так это сдать весь участок в субаренду и то только с согласия собственника этого участка. Если же сдавать в субаренду часть зем.уч., то его необходимо сделать зем.уч. (опять же см. процедуру раздела и опять же согласие собственника). Хотя что-то мне подсказывает, что у вас (у юр.лица) право пост пользования зем.участком. А поэтому всякие ваши сделки с таким земельным участком изначально недействительны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 14.10.2008 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы