Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление работа оплата пособие гражданство продажа раздел компенсация амнистия лицензия очередь молодой специалист регистрация алименты аренда зарплата сроки молодая семья наследство контракт увольнение раздел имущества право права налог строительство договор жилье развод льготы ип армия недвижимость выселение иск документы квартира общежитие декретный отпуск отработка долг льготный кредит суд оформление документов беременность прописка отпуск имущество налоги кредит брак ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33450 Опубликовано 13.10.2008 в 12:10

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В квартире прописаны 3 чел (бабушка, сын, внук (совершеннолетний). Квартира приватизирована, общая площадь - 84 м., лицевые счета разделены: 38/100 долей принадлежит внуку (около 32 кв.м.), остальное - бабушке. Дом подлежит сносу. По закону как: должны взамен предоставить квартиру 84 м. или две квартиры - 32 м.(или комнату) и 52 м.? Заранее огромное спасибо.

Евдокия Симонова :: Минск


  Ответов: 1

В законе, а точнее указе №565 сказано, что по 15-20 кв.м. ОБЩЕЙ площади на каждого члена семьи. И всё! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.10.2008 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2008 в 13:58

Большое спасибо за ответ, но всё-таки хотелось бы уточнить: в указе 565 говорится о жилом помещении государственного жилищного фонда. Разве в моем случае не действует статья 105 жилищного кодекса, в которой сказано про принадлежащее на праве собственности жилое помещение? Проясните, пожалуйста, я думала, что предоставят жилое помещение, не уступающее в площади сносимому, а по вашему ответу получается, что максимум мы можем претендовать на 60 метров. А как же наши ещё 24 метра, пропадут? Заранее благодарю за ответ.

Евдокия :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не пропадут. Вам действительно предоставят равноценное жилье. Но в ст. 105 ЖК ничего не говорится про РАЗДЕЛЬНЫЕ квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.10.2008 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы