Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение квартира жилье недвижимость лицензия очередь документы суд армия молодая семья права договор гражданство кредит амнистия долг раздел имущества контракт продажа раздел брак регистрация иск наследство отпуск декретный отпуск алименты отработка общежитие прописка строительство компенсация ип работа сроки налоги имущество молодой специалист пособие ребенок льготы оформление документов приватизация налог льготный кредит увольнение беременность выселение зарплата развод оформление оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33433 Опубликовано 13.10.2008 в 09:27

Здравствуйте. После переезда российско-белоруской границы со стороны Орши на территории РБ (при подъезде к г. Ошмяны) меня остановил сотрудник органов внутр. дел. Он посмотрел документы и попросил посмотреть, что лежит в багажнике и салоне автомобиля. В салон у меня находилось 20 бутылок коньяка емкостью по 0,5л. (подарок от друзей из России). Этого факта я не скрывал, т.к. предупреждения об ограничении провоза алкогольных напитков не было и декларации при переезде через границу не заполнял. Сотрудником органов внутр. дел был изъят весь коньяк, и составлены протоколы на таможне в Ошмянах. Ещё будет суд. Вопрос: законно ли поступил сотрудник органов внутр. дел?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Действия сотрудника ОВД не законны: 1. регулируются указом Президента № 503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования". Алкогольные напитки - водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов. Запрещается ввоз в Республику Беларусь физическими лицами более 5 литров алкогольных напитков на любом виде транспорта. Не облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица алкогольные напитки в количестве не более 2 литров. Облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица алкогольные напитки в количестве более 2 литров до 5 литров включительно - по единой ставке 20 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 2 литра (п. 14.2 Указа). 2. Однако п.2 ст. 12.27 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях говорит следующее:"ввоз в Республику Беларусь, перевозка по ее территории, хранение на ней (не для коммерческих целей) физическими лицами более десяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, а также перевозка по территории Республики Беларусь, хранение на ней (не для коммерческих целей) более тридцати литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность приобретения данных напитков, за исключением алкогольных напитков, изготовленных этими лицами для собственного потребления, - влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией ввозимых, перевозимых, хранимых алкогольных напитков".В Вашем случае количество ввозимых алкогольных напитков - не более 10 литров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 14.10.2008 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы