Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка имущество декретный отпуск документы кредит оплата пособие льготы налог квартира работа наследство беременность армия раздел имущества оформление документов отпуск молодая семья брак долг суд молодой специалист лицензия развод сроки ребенок льготный кредит строительство недвижимость очередь налоги иск отработка амнистия увольнение контракт зарплата ип аренда регистрация договор право раздел распределение общежитие права продажа гражданство жилье компенсация приватизация алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33414 Опубликовано 12.10.2008 в 14:17

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Гражданин Иордании хочет переехать в Беларусь, но посольства Иордании у них нет. Где ему можно сделать визу? Я слышала, что визы можно получить в аэропорту. А также я хотела бы узнать, можно ли временно зарегистрировать иностранца в квартире, если количество прописанных превышает допустимое число метров? С уважением, Нина.

Яблошевская Нина :: Гродно


  Ответов: 2

Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства. Заявление о регистрации рождения делается родителями либо одним из них. Регистрация установления материнства и отцовства через представителя не допускается. При регистрации рождения в паспорта родителей - граждан Республики Беларусь - вносятся сведения о ребенке с указанием его фамилии, собственного имени, отчества, даты рождения. В документы, удостоверяющие личность иностранных граждан, указанные сведения не вносятся. Заявление о регистрации рождения подается в письменной форме, в частности: если собственное имя, которое дается ребенку, является редко употребляемым либо не указано в словарях (справочниках) личных имен; если родители ребенка имеют разные фамилии; при регистрации рождения ребенка по заявлению матери, не состоящей в браке.Таким образом: 1) паспорт гр-на Иордании переводить на русский язык не нужно; 2)его присутствие при регистрации ребенка обязательно; 3)Вы напишите заявление сами, подпишите его и затем отец ребенка подпишет его в присутствии работника ЗАГСа. Основание: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2005 г. N 1454 «О порядке организации работы с гражданами в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по выдаче справок либо иных документов, содержащих подтверждение фактов, имеющих юридическое значение» (в ред. постановления Совмина от 17.12.2007 № 1747). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.10.2008 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он хочетпросто приехать, он может получить визу в аэропорту по прибытию (при этом на руках должен быть оригинал приглашения). Если переехать сюда на жительство, то опять же, он олучает визу в аэропорту по прибытию на основании оригинала приглашения, а потом обращается в ОГиМ по месту проживани для оформлеия разрешения на проживание или вида на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2008 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы