Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья армия развод льготы ребенок компенсация раздел беременность регистрация наследство пособие жилье гражданство налоги увольнение брак отпуск аренда отработка алименты контракт долг кредит раздел имущества договор строительство молодой специалист ип иск продажа прописка льготный кредит распределение оформление право работа зарплата общежитие имущество суд декретный отпуск квартира сроки выселение налог документы права очередь приватизация амнистия недвижимость оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 334 Опубликовано 05.10.2006 в 11:17

В 2000г. с индивидуальным предпринимателем был заключен договор на изготовление и установку межкомнатных дверей и уплачен аванс в валюте. Почти год ждали исполнения заказа, но дверей так и не изготовили. Обратилась в Общество по защите прав потребителей, где было заключено мировое соглашение на выплату суммы аванса и денежной компенсации в валюте. Опять не дождались. Обратилась в суд с иском, но там мне сказали, что так как все документы оформлены с указанием валюты, а не белорусских рублей, то выиграв суд, я все равно не получу денег, т.к. это нарушение законодательства о валютном обращении. Я решила не подавать, тем более, что предприниматель пообещал отдать деньги. Но до сих пор долг не возвращен, хотя он и не отказывается от него. Подскажите, что можно сделать?

Болко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В суде Вам сказали правильно. Если обратитесь в суд - то взысчут все в доход государства, как недействительную сделку, совершение которой запрещено законодательством (см. статью 170 ГК). Как вариант в таком случае - идти и писать заявление в милицию о хищении или о мошенничестве. Проходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.10.2006 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы