Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218364
 Всего ответов: 246712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск ип льготы отпуск отработка компенсация право общежитие амнистия молодой специалист пособие кредит налоги оформление увольнение очередь льготный кредит документы квартира выселение зарплата прописка гражданство беременность приватизация регистрация алименты права работа молодая семья жилье продажа аренда декретный отпуск оплата сроки лицензия армия имущество ребенок строительство контракт суд раздел имущества договор наследство распределение долг налог раздел недвижимость брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 334 Опубликовано 05.10.2006 в 11:17

В 2000г. с индивидуальным предпринимателем был заключен договор на изготовление и установку межкомнатных дверей и уплачен аванс в валюте. Почти год ждали исполнения заказа, но дверей так и не изготовили. Обратилась в Общество по защите прав потребителей, где было заключено мировое соглашение на выплату суммы аванса и денежной компенсации в валюте. Опять не дождались. Обратилась в суд с иском, но там мне сказали, что так как все документы оформлены с указанием валюты, а не белорусских рублей, то выиграв суд, я все равно не получу денег, т.к. это нарушение законодательства о валютном обращении. Я решила не подавать, тем более, что предприниматель пообещал отдать деньги. Но до сих пор долг не возвращен, хотя он и не отказывается от него. Подскажите, что можно сделать?

Болко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В суде Вам сказали правильно. Если обратитесь в суд - то взысчут все в доход государства, как недействительную сделку, совершение которой запрещено законодательством (см. статью 170 ГК). Как вариант в таком случае - идти и писать заявление в милицию о хищении или о мошенничестве. Проходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.10.2006 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
3 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы