Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок ип брак декретный отпуск отпуск беременность развод гражданство очередь лицензия льготный кредит суд прописка сроки налоги алименты компенсация выселение регистрация молодой специалист работа право увольнение права молодая семья долг армия кредит продажа иск недвижимость амнистия квартира оплата имущество наследство зарплата жилье аренда пособие оформление строительство раздел раздел имущества приватизация контракт документы распределение льготы отработка договор налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3339 Опубликовано 02.02.2007 в 16:07

С ноября 2006 г. я сдаю квартиру в Минске гражданам России. Недавно ОГиМ Московского р-на отказался продлить им временную регистрацию на основании положения, согласно которому ВСЕ иностранцы могут находиться в Республике Беларусь не более 90 суток в год со дня въезда в РБ. То же мне было сказано в Управлении по гражданству и миграции (очевидно, на основании Правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, утвержденных 20.01.2006 № 73). Лишь в Консульском пункте в Национальном аэропорту "Минск" мне сообщили, что есть инструкция, согласно которой гражданам России регистрация не требуется вовсе (номер или наименование документа там подсказать затруднились). Я буду вам очень признателен за разъяснение порядка пребывания россиян в Беларуси со ссылкой на соответствующие документы (соглашения).

Алексей Колесников :: Минск


  Ответов: 1

Я тоже как Консульский пункт в Национальном аэропорту "Минск", с той лишь разницей, что вообще не слышал о такой инструкции (ОДГиМ у нас тоже о ней ничего не слышал) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2007 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2007 в 22:48

24.01.2006 г. в СПб было подписано Соглашение о равных правах граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (на основе Договора между РФ и РБ о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года). Статья 5 гласит: "Права граждан одной Стороны на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территории другой Стороны могут быть ограничены в порядке, предусмотренном законодательством этой другой Стороны". Это и означает, что россияне всё же должны спустя 90 дней со дня въезда покинуть РБ, как все прочие иностранцы, согласно Правилам пребывания № 73?

Алексей Колесников :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что так... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 07.02.2007 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы