Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия приватизация права раздел имущества льготы армия увольнение выселение кредит отработка льготный кредит декретный отпуск оплата право иск молодой специалист пособие распределение прописка налоги гражданство ребенок работа наследство документы налог развод недвижимость оформление документов амнистия продажа строительство регистрация договор компенсация квартира суд имущество контракт раздел зарплата отпуск сроки очередь аренда долг общежитие ип брак оформление молодая семья жилье алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33361 Опубликовано 10.10.2008 в 14:07

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Объясните, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Деревенский дом мать завещала среднему брату. После ее смерти в 1995 году, брат не оформил наследство. В настоящее время в доме проживает старший брат, но на него «наезжает» сельсовет с вопросом оформления собственности. Сейчас старший брат просит меня (младший брат) выслать документ заверенный нотариусом в моем отказе от дома. Если в этом смысл? И какие нужны документы, чтобы оформить дом в собственность? Большое спасибо.

Анатолий :: Барановичи


  Ответов: 1

По общему правилу, если прошло полгода и никто из наследников не обратился в нотариальную контору за оформлением наследственных прав, то они считаются отказавшимися от наследства.Но есть оно исключение,если наследники проживали с умершей на день смерти, то они могут обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства умершей, и всё сделать.Если не проживали, то оформить свои наследственные права можно ТОЛЬКО в судебном порядке.Сейчас уже Вы не можете отказаться от наследства, т.к. срок (6 месяцев),в течение которого Вы могли это сделать, истек.Придется принимать наследство.Из документов,которые Вам потребуются, это:свидетельство о смерти, свидетельства о рождении сыновей, правоустанавливающий документ на дом(это может быть договор купли-продажи, дерения,свидетельство о праве на наследство,но не тех.паспорт-но этот документ не обязателен,если есть-несите).И все оригиналы, а также их копии,если сможете сделать.И лучше не затягивайте с этим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 15.10.2008 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы