Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218880
 Всего ответов: 247331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата права недвижимость документы имущество строительство очередь выселение увольнение гражданство молодая семья пособие налоги наследство оформление документов суд беременность сроки зарплата распределение развод налог молодой специалист работа долг договор лицензия ип компенсация общежитие льготы аренда контракт оформление армия приватизация ребенок декретный отпуск отработка прописка отпуск квартира амнистия льготный кредит регистрация иск право брак кредит раздел продажа алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3331 Опубликовано 02.02.2007 в 15:10

Здравствуйте! Какой орган принимает решение о депортации осужденного иностранца из РБ после его освобождения из мест лишения свободы? Учитывается ли при этом желание осужденного?

Ольга ::


  Ответов: 1

Органы внутренних дел, государственной безопасеости, пограничных войск. Желание осужденного может приниматься к сведению, но решение принимается исходя из интересов государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2007 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2007 в 11:06

Спасибо за ответ. Только не понятно, кто все-таки: ДИН, Департамент по миграции, РОВД, администрация колонии или кто? Понимаю, что наверное в каждом конкретном случае разные, но может быть есть какая-то сложившаяся практика? Граждане РБ могут куда-нибудь ходатайствовать по этому вопросу? Еще раз спасибо.

Ольга ::


  Ответов: 1

Это не только Вам не понятно, это и депортирующим органам не понятно ))) Теоретически, иностранца с паспортом необходимо доставить в ОДГиМ района, на территории которого находится МЛС, чтобы те проставили ему штампик типа "Выезд из РБ в течение 48 часов", но на практике такой штампик ставят после задержания этого же иностранного гражданина милицией за хулиганку после освобождения )) Еще есть вариант отправить этого иностранца под конвоем в приемник-распределитель для иностранцев, ожидающих высылки, но их у нас два в стране: в Минске и Витебске, и вообще доставка освобожденного под конвоем - это беззаконие! Еще с него могут взять подписку с обязательство выехать из РБ (это администрация колонии). Многое зависит от статьи, по которой он привлекался к уголовной ответственности, и от гражданства: если гражданина России просто отпустят, то гражданина Гондураса попытаются поместить в приемник-распределитель или в изолятор (а вот в изолятор - это тоже незаконно: он ничего противозаконного не совершил). А еще иностранцу ОДГиМ по месту освобождения должен выдать выездную визу (бумажка такая с фоткой), а то без нее пограничники могут и не выпустить. А вообще закон не запрещает сразу после освобождения ходатайствовать о предоставлении разрешения на проживание в РБ (другой вопрос, что в этом откажут :) Есть еще вариант: выйдя из ворот колонии, попросить политического убежища в РБ (пока будут рассматривать, высылать не имеют права). Вообще же процедура принудительной высылки недоработана и дорогостояща, поэтому применяется довольно редко, особенно в таких случаях (это не китацев толпами в Пуще ловить :) Поэтом могу предсказать, что иностранец Ваш будет спокойно гулять по РБ, возможно, даже без штапма в паспорте об обязанности покинуть ее территорию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2007 в 12:13

Спасибо, порадовали. А то обошли все инстанции, ответ примерно один: да не дергайтесь вы, вышлют по-любому, еще и под конвоем. Иностранец - россиянин с паспортом. Родных здесь нет, но уезжать очень не хотелось бы. Еще такой вопрос: Вы говорите освобожденного не могут выслать под конвоем, а в случае УДО?

Ольга ::


  Ответов: 1

Упс... его _могут_ выслать под конвоем (как и при УДО, так и при обычном освобождении), но никто этого не сделает: кому, блин, его передать на границе? Российским пограничникам??? А откуда их взять в Смоленске или в Новозыбкове (Злынке, Рославле)? Максимум - могут проставить штамп в паспорт, на электричку посадить, но ведь ничто ему не мешает приехать на обратной электричке, или поменять паспорт по утере и приехать на поезде ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
153 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22
312594Ирина Карбал...03.03.21 в 12:30
312591Деркачев Кон...03.03.21 в 12:03
312324Татьяна Куц03.03.21 в 11:34
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы