Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья амнистия беременность льготный кредит наследство приватизация продажа кредит армия жилье гражданство право права лицензия договор молодой специалист раздел квартира документы отпуск иск сроки налог прописка оформление документов выселение ребенок декретный отпуск очередь общежитие недвижимость раздел имущества суд имущество ип отработка алименты увольнение зарплата льготы налоги контракт работа аренда оплата развод пособие оформление распределение брак долг компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33306 Опубликовано 09.10.2008 в 14:26

Здравствуйте. Работаю на гос. предприятии. Руководство никак не хочет повышать меня в должности несмотря на то, что я за 4,5 года работы значительно повысил свой уровень как специалиста (в.т.ч. закончил аспирантуру). Моим непосредственным начальникам как-то не до этого... Есть ли какие-то установленные законодательством правила и сроки аттестации и повышения должности специалистов? Спасибо.

Щетько Николай :: Минск


  Ответов: 1

Прямого требования по срокам нет.Вы на контракте то в соответствии с п.7.15 примерной формы (Постановление Совмина №1180 от 02.08.1999 г.) установлена обязанность нанимателя проводить аттестацию работника не реже одного раза в три года, если Президентом не установлен иной срок. Наниматель не вправе отказать в аттестации на присвоение категории работнику. Аттестационная комиссия принимает решение в соответствии с которым наниматель принимает дальнейшие действия. Правила аттестации см. Постановление Минтруда и Соц.защиты №32 от 30.03.2004 г.Постановление Минтруда №84 от 31.10.1996 г. либо Указ Президента №489 от 06.11.2003 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 10.10.2008 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2008 в 10:57

А я как работник могу инициировать аттестацию? Какова процедура? Неделю назад я сдал на "отлично" экзамен по специальности в своей организации (кандидатский минимум), т.к. здесь я работаю и закончил аспирантуру. Через неделю, на ученом совете (с участием всех специалистов нашей организации) я буду выступать с докладом по своей диссертации. Может ли это быть своего рода аттестацией? Какой порядок обращения (и к кому?) для аттестации?

Щетько Николай :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь с письменным заявлением по данному вопросу к своему нанимателю, он обязан будет Вам ответить. В зависимости от ответа действуйте по обстоятельствам. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам и далее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 10.10.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы