Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость армия выселение гражданство распределение налоги кредит имущество право прописка раздел договор жилье льготный кредит регистрация квартира права молодая семья налог ребенок молодой специалист работа очередь декретный отпуск оформление документов увольнение суд брак наследство строительство беременность лицензия амнистия приватизация аренда отработка отпуск продажа раздел имущества льготы документы иск развод алименты контракт долг оплата компенсация общежитие сроки зарплата ип пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33266 Опубликовано 08.10.2008 в 20:15

Добрый день. Работаю в бюджетной организации + заочно учусь в магистратуре. Отработал пол года и подал заявление на часть отпуска - 14 дней (как студент-заочник мог и раньше полугода, но планировал именно сейчас), а вторую часть отпуска решил взять в декабре. ,В отделе кадров мне заявили, что, поскольку я отработал только пол года, целый отпуск мне не положен - на него могу пойти только когда отработаю целый год, а в этом - мне можно взять только две недели.

Женя Б. :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 166 ТК трудовой отпуск за первый рабочий год предоставляется не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя(общее правило). Наниматель обязан предоставить отпуск категории работников перечисленных в этой же статье до истечения шестимесячного срока. Допускается (до истечения шестимесячного срока) предоставление отпусков пропорционально отработанному времени (не менее 14 дней). В Вашем случае отпуск Вы можете взять полностью, либо по договоренности с нанимателем разделить на две части (одна часть не менее 14 дней)если иное не предусмотрено в колдоговоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.10.2008 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы