Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   229 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218914
 Всего ответов: 247386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок распределение оформление документы долг наследство контракт строительство имущество льготный кредит налоги право недвижимость налог иск сроки выселение кредит молодая семья отработка продажа работа приватизация пособие гражданство права развод раздел имущества очередь регистрация прописка компенсация жилье оплата квартира отпуск брак суд оформление документов аренда льготы увольнение раздел зарплата декретный отпуск лицензия молодой специалист амнистия алименты армия общежитие ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3324 Опубликовано 02.02.2007 в 12:43

Есть две квартиры. 1-я - двухкомнатная, приватизированная, собственник - мама, в ней прописана сестра с дочерью. Вторая - четырехкомнатная, оформлена на отца, строили сообща - мама, папа, и я, прописаны вней родители и я с сыном. Сестра денег на строительство и на погашение банковского кредита не вносила. Кредит оформлен на отца, но оплату кредита осуществляю я, платежные документы подписаны мной. Сестра претендует на долю собственности в четырехкомнатной квартире. Имеет ли она на это право?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, кто записан в техпаспорте 4-хкомнатной квартиры в качестве ее собственника и членов семьи собственника. Сестра на момент строительства 4-хкомнатной квартиры была совершеннолетней? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2007 в 16:46

Cестра на момент строительства была совершеннолетней. В техпаспорте прописаны: отец, мама, я и мой сын.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если она претендует на часть 4-хкомнатной квартиры не в порядке получения наследства, то она не имеет на нее право. Если в порядке получения наследства, то она может унаследовать ее часть после матери, отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
180 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
78 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы