Вопрос № 3324 Опубликовано 02.02.2007 в 12:43

Есть две квартиры. 1-я - двухкомнатная, приватизированная, собственник - мама, в ней прописана сестра с дочерью. Вторая - четырехкомнатная, оформлена на отца, строили сообща - мама, папа, и я, прописаны вней родители и я с сыном. Сестра денег на строительство и на погашение банковского кредита не вносила. Кредит оформлен на отца, но оплату кредита осуществляю я, платежные документы подписаны мной. Сестра претендует на долю собственности в четырехкомнатной квартире. Имеет ли она на это право?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, кто записан в техпаспорте 4-хкомнатной квартиры в качестве ее собственника и членов семьи собственника. Сестра на момент строительства 4-хкомнатной квартиры была совершеннолетней?  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2007 в 16:46

Cестра на момент строительства была совершеннолетней. В техпаспорте прописаны: отец, мама, я и мой сын.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если она претендует на часть 4-хкомнатной квартиры не в порядке получения наследства, то она не имеет на нее право. Если в порядке получения наследства, то она может унаследовать ее часть после матери, отца.  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 17:08