Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд развод молодая семья прописка налоги беременность раздел зарплата выселение очередь армия недвижимость жилье отпуск оплата договор документы оформление квартира права лицензия компенсация брак отработка контракт долг работа декретный отпуск пособие регистрация амнистия право имущество молодой специалист приватизация продажа сроки раздел имущества увольнение льготы общежитие налог аренда иск льготный кредит гражданство кредит наследство ип оформление документов ребенок строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33208 Опубликовано 08.10.2008 в 10:53

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В 08.30 начинается рабочий день, а в 17.45 заканчивается, но с 13.00 по 14.00 обед. Не длинный ли рабочий день? По законодательству рабочий день длится 8 часов.

Валентина Кривобаева :: Минск


  Ответов: 1

По законодательству рабочая неделя не может превышать 40 часов. Этой норме должна соответствовать продолжительность рабочего дня. Как правило, она действительно равна 8 часам (40/5). Но она может варьироваться по дням недели. Например, один день - 8.5 часов, другой - 7.5 часов. Главное, чтобы при этом выполнялось условие о сорокачасовой рабочей неделе. Если это так, то нарушения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 08.10.2008 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2008 в 12:22

Спасибо. Мне бы хотелось уточнить. 8 - часовой рабочий день - это вместе со временем на обед или нет. У нас на работе получается именно такой график, только в пятницу день сокращен на 1 час.

Валентина Кривобаева :: Минск


  Ответов: 1

Обеденное время не входит в рабочее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 08.10.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы