Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы отпуск пособие наследство алименты лицензия раздел имущество иск ребенок распределение работа прописка гражданство кредит оплата компенсация молодая семья брак армия амнистия регистрация отработка долг общежитие увольнение налоги право оформление беременность договор раздел имущества очередь сроки продажа декретный отпуск развод недвижимость приватизация документы суд права аренда выселение налог контракт строительство квартира ип льготный кредит зарплата оформление документов жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33188 Опубликовано 07.10.2008 в 23:07

Здравствуйте. Молодым специалистом получил от колхоза Калинина дом в деревне, отработал 15 лет в этом колхозе. В 2001 году колхоз Калинина прекратил свое существование, правопреемником Калинина стал агрокомбинат Ждановичи. Дом находится на балансе сейчас уже комбината Ждановичи. Дом был юридически не оформлен, никаких документов и архива от колхоза Калинина не сохранилось. 1. Имеют ли право меня с семьей выселить из этого дома? 2. Если нет, должен ли совхоз Ждановичи разрешить оформить мне дом?

Сущинский Олег :: Минск


  Ответов: 1

1) Выселить Вас с семьей из дома нет оснований. Вы имеете право пользования жилым помещением, то есть проживания в нем со своей семьей. 2)Собственник дома должен дать свое согласие на приватизацию дома. Если Вам будет в этом отказано, то Вы вправе оспорить это решение в суде. У Вас есть все основания приватизировать дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.10.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы