Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья лицензия аренда оформление льготы договор развод сроки приватизация ребенок строительство долг имущество гражданство кредит алименты очередь молодой специалист льготный кредит контракт оплата отпуск раздел имущества компенсация армия суд работа декретный отпуск увольнение налог жилье налоги право квартира брак общежитие прописка продажа отработка оформление документов раздел ип иск наследство недвижимость регистрация беременность права зарплата распределение амнистия документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3318 Опубликовано 02.02.2007 в 09:45

Будучи студентом университета, я устроился на работу. Мне завели трудовую и первой записью стала: "Принят на работу...". Через год я закончил ВУЗ и, проработав еще два месяца, уволился. Вторая запись: "Уволен...". Теперь, устраивюсь на другое место и у нанимателя возникает вопрос: почему прежний наниматель не сделал запись в трудовую об учебе? Как ему быть? Третьей записью будет: "Учеба в .." или "Принят на работу.."?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий! Спешу Вас успокоить по той простой причине, что Ваш новый наниматель не совсем грамотен в области порядка заполнения трудовых книжек и требований, предъявляемых к ним. Дело в том, что порядок ведения трудовых книжек регулируется Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 № 30. В указанной инструкции никаких требований к нанимателям по поводу внесения записей об учебе нет. Наниматель обязан указывать лишь то образование, которое Вы уже получили фактически к моменту приема на работу. Поэтому в Вашем случае первый наниматель должен был лишь указать в соответствующей графе "среднее" или "среднее специальное". А следующей записью в Вашей трудовой книжке должна стать "Принят на... ", совершенная уже новым нанимателем. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 02.02.2007 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы