Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг квартира право молодой специалист гражданство зарплата имущество пособие ребенок брак налоги иск компенсация недвижимость наследство налог беременность суд контракт распределение оформление продажа развод амнистия декретный отпуск выселение договор приватизация раздел имущества жилье раздел оформление документов увольнение общежитие лицензия документы молодая семья регистрация льготный кредит отпуск сроки работа очередь армия прописка льготы оплата отработка ип аренда строительство права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33156 Опубликовано 07.10.2008 в 15:53

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, нужна ли для торговли по образцам (Орифлейм) лицензия? Или достаточно только ИП? Какой налог необходимо уплачивать и какие документы нужны для продажи этой косметики (сертификаты)? Нужен ли кассовый аппарат? Заранее, огромное спасибо!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Ни у кого из продавцов Орифлейма я лицензии не видел ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 08.10.2008 в 02:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2008 в 11:39

Спасибо за ответ! Но а если по законодательству?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Розничная торговля, в том числе торговля по образцам - это лицензируемый вид деятельности. Соответственно, лицензия нужна. Административная ответственность за занятие безлицензионной деятельности - ст. 12.7 КоАП - штраф от 10 до 50 БВ с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на ИП - от 10 до 200 БВ с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юрлицо - до 500 БВ с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью. Уголовная ответственность - ст.233 УК при получении дохода в крупном размере до 3-х лет лишения свободы, в особо крупном размере до 5-ти лет лишения свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 08.10.2008 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы