Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218784
 Всего ответов: 247197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит ребенок строительство беременность отпуск квартира сроки зарплата брак оформление документов гражданство развод приватизация аренда суд выселение молодой специалист общежитие очередь иск армия работа налоги документы права увольнение алименты оформление раздел имущества декретный отпуск распределение регистрация право долг лицензия ип контракт отработка наследство пособие молодая семья недвижимость прописка имущество договор кредит льготы раздел оплата продажа компенсация налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3314 Опубликовано 01.02.2007 в 23:56

Можно ли развестись гражданам РБ на территории России, если регистрация их брака была зафиксирована в РБ, но сейчас они временно находятся в РФ?

Коваленко Светлана :: Брест


  Ответов: 3

Расторжение брака между иностранными гражданами на территории России производится в соответствии с российским законодательством. При отсутствии детей по взаимному согласию брак расторгается в органах ЗАГС, а при наличии спора или детей - в суде (ст.160, 18-23 Семейного кодекса России). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.02.2007 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они временно там находятся или временно проживают? Если просто временно находятся, то не разведут их - дело неподсудно тому суду РФ, в который они обратятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2007 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важно место постоянного проживания супругов. Если ни один из них не имеет постоянного места жительства на территории России, расторгнуть брак нельзя в России. Однако это беспрепятственно можно сделать в РБ. Обращайтесь, если возникнет необходимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 02:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2007 в 22:13

А если у них ребенок младше 3-х лет? Или, если она беременна?

Коваленко Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Если ребенок до трех лет, или супруга беременна, то без ее письменного согласия они нигде не разведутся (ни в РБ, ни в РФ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2007 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 00:58

А если инициатива развода исходит от жены и она дает письменное согласие на развод, а муж не хочет разводиться?

Коваленко Светлана :: Брест


  Ответов: 1

В таком случае развод возможен. Где расторгать брак - смотрите мой первый ответ на этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2007 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
181 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375299616757 Viber
121 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312367Сергей25.02.21 в 08:33
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы