Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск выселение брак молодой специалист амнистия продажа кредит раздел лицензия армия аренда раздел имущества распределение наследство компенсация жилье отработка зарплата строительство очередь гражданство развод беременность регистрация молодая семья налоги долг сроки декретный отпуск оформление документов налог ип общежитие увольнение льготы оплата имущество прописка приватизация документы работа квартира право алименты отпуск договор льготный кредит ребенок суд недвижимость оформление права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3314 Опубликовано 01.02.2007 в 23:56

Можно ли развестись гражданам РБ на территории России, если регистрация их брака была зафиксирована в РБ, но сейчас они временно находятся в РФ?

Коваленко Светлана :: Брест


  Ответов: 3

Расторжение брака между иностранными гражданами на территории России производится в соответствии с российским законодательством. При отсутствии детей по взаимному согласию брак расторгается в органах ЗАГС, а при наличии спора или детей - в суде (ст.160, 18-23 Семейного кодекса России). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.02.2007 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они временно там находятся или временно проживают? Если просто временно находятся, то не разведут их - дело неподсудно тому суду РФ, в который они обратятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2007 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важно место постоянного проживания супругов. Если ни один из них не имеет постоянного места жительства на территории России, расторгнуть брак нельзя в России. Однако это беспрепятственно можно сделать в РБ. Обращайтесь, если возникнет необходимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 02:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2007 в 22:13

А если у них ребенок младше 3-х лет? Или, если она беременна?

Коваленко Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Если ребенок до трех лет, или супруга беременна, то без ее письменного согласия они нигде не разведутся (ни в РБ, ни в РФ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2007 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 00:58

А если инициатива развода исходит от жены и она дает письменное согласие на развод, а муж не хочет разводиться?

Коваленко Светлана :: Брест


  Ответов: 1

В таком случае развод возможен. Где расторгать брак - смотрите мой первый ответ на этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2007 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы