Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217487
 Всего ответов: 245852
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость лицензия очередь пособие ребенок гражданство иск выселение права оформление документов наследство алименты развод оплата долг договор кредит амнистия жилье декретный отпуск отпуск брак сроки аренда право строительство оформление имущество льготы распределение документы раздел молодой специалист армия работа приватизация отработка раздел имущества суд квартира общежитие регистрация молодая семья налог прописка продажа ип беременность льготный кредит контракт компенсация налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3313 Опубликовано 01.02.2007 в 23:27

Я гражданин Литовской Республики, получил вид на жительство в РБ. В Литве имеется автомобиль зарегистрированный там на меня, который я хочу перевезти сюда. Какие докумены мне необходимо предоставлять на границе для этого, нужно ли его снимать в Литве с учета, поставлю ли я его здесь на учет, смогу ли я его потом продать в РБ? Спасибо!

Шаравар Евгений :: Слуцк


  Ответов: 2

Согласно подпункта 11.1 пункта 11 "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной илииной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259) полностью освобождаются от обложения таможенными платежами товары не для коммерческих целей независимо от их таможенной стоимости ивеса, в том числе одно автотранспортное средство и один прицеп, ввозимые в сопровождаемом или несопровождаемом багаже физическим лицом, переселяющимся в Республику Беларусь на постоянное место жительства, либо направленные таким лицом в адрес резидента, при условии их ввоза (поступления) на таможенную территорию Республики Беларусь из страны предыдущего проживания не позднее 12 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства. При этом такие автотранспортное средство и прицеп должны находиться в собственности у лица, прибывающего в Республику Беларусь на постоянное место жительства, до даты его прибытия на постоянное место жительства. Государственный таможенный комитет вправе решать вопрос о продлении указанного срока ввоза данных товаров физическими лицами, если его несоблюдение было обусловлено документально подтвержденными уважительными причинами. (текст Положения - http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ) Таким образом, при получении вида на жительство либо постоянной прописки в Республике Беларусь, Вы имеете право беспошлинно ввезти Ваше личное имущество, в том числе одно автотранспортное средство и прицеп, находящиеся в собственности до момента переселения на постоянное место жительства, в течении года с момента переселения. Для таможенного оформления автомобиля с целью постоянного размещения в Республике Беларусь необходимо выполнение следующих условий: - автомобиль должен принадлежать Вам на праве собственности на момент ввоза; - автомобиль должен быть снят с учета в стране предыдущей регистрации; - Вы должны быть резидентом Республики Беларусь, что подтверждается видом на жительство или наличием прописки в Республике Беларусь. В течение срока, опреденного таможней на границе (документом контроля за доставкой транспортных средств (ДКДТС) (обычно 10 дней с момента пересечения границы)) Вам необходимо доставить а/м в таможню назначения и после получения разрешения таможни зарегистрировать а/м в органах ГАИ (ещё 10 дней). Ограничений на продажу а/м нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2007 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а также см. ответ на вопрос 311 по адресу http://www.stct.narod.ru/FAQ/FAQ23.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
433 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
405 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
319 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309341Татьяна19.09.20 в 17:40
309340Татьяна19.09.20 в 17:14
309339Татьяна19.09.20 в 16:40
309338Татьяна19.09.20 в 15:31
309336Татьяна19.09.20 в 13:29
309337Татьяна19.09.20 в 13:28
309314Ивуть Валент...19.09.20 в 13:04
309315Ольга19.09.20 в 13:03
309316Ольга19.09.20 в 13:02
309317Ольга19.09.20 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы