Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел долг квартира продажа раздел имущества кредит амнистия налог общежитие распределение очередь компенсация выселение молодая семья увольнение лицензия иск сроки беременность налоги контракт прописка отпуск строительство ип договор пособие право ребенок оплата зарплата льготный кредит работа имущество армия оформление документов аренда документы суд приватизация права молодой специалист оформление алименты жилье развод декретный отпуск льготы недвижимость гражданство регистрация отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3313 Опубликовано 01.02.2007 в 23:27

Я гражданин Литовской Республики, получил вид на жительство в РБ. В Литве имеется автомобиль зарегистрированный там на меня, который я хочу перевезти сюда. Какие докумены мне необходимо предоставлять на границе для этого, нужно ли его снимать в Литве с учета, поставлю ли я его здесь на учет, смогу ли я его потом продать в РБ? Спасибо!

Шаравар Евгений :: Слуцк


  Ответов: 2

Согласно подпункта 11.1 пункта 11 "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной илииной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259) полностью освобождаются от обложения таможенными платежами товары не для коммерческих целей независимо от их таможенной стоимости ивеса, в том числе одно автотранспортное средство и один прицеп, ввозимые в сопровождаемом или несопровождаемом багаже физическим лицом, переселяющимся в Республику Беларусь на постоянное место жительства, либо направленные таким лицом в адрес резидента, при условии их ввоза (поступления) на таможенную территорию Республики Беларусь из страны предыдущего проживания не позднее 12 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства. При этом такие автотранспортное средство и прицеп должны находиться в собственности у лица, прибывающего в Республику Беларусь на постоянное место жительства, до даты его прибытия на постоянное место жительства. Государственный таможенный комитет вправе решать вопрос о продлении указанного срока ввоза данных товаров физическими лицами, если его несоблюдение было обусловлено документально подтвержденными уважительными причинами. (текст Положения - http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ) Таким образом, при получении вида на жительство либо постоянной прописки в Республике Беларусь, Вы имеете право беспошлинно ввезти Ваше личное имущество, в том числе одно автотранспортное средство и прицеп, находящиеся в собственности до момента переселения на постоянное место жительства, в течении года с момента переселения. Для таможенного оформления автомобиля с целью постоянного размещения в Республике Беларусь необходимо выполнение следующих условий: - автомобиль должен принадлежать Вам на праве собственности на момент ввоза; - автомобиль должен быть снят с учета в стране предыдущей регистрации; - Вы должны быть резидентом Республики Беларусь, что подтверждается видом на жительство или наличием прописки в Республике Беларусь. В течение срока, опреденного таможней на границе (документом контроля за доставкой транспортных средств (ДКДТС) (обычно 10 дней с момента пересечения границы)) Вам необходимо доставить а/м в таможню назначения и после получения разрешения таможни зарегистрировать а/м в органах ГАИ (ещё 10 дней). Ограничений на продажу а/м нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2007 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а также см. ответ на вопрос 311 по адресу http://www.stct.narod.ru/FAQ/FAQ23.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы