Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск льготы отпуск квартира недвижимость документы регистрация права раздел алименты увольнение амнистия ребенок строительство развод прописка брак договор пособие оформление раздел имущества молодой специалист имущество налоги распределение работа долг армия аренда выселение гражданство оформление документов очередь молодая семья право беременность декретный отпуск оплата общежитие суд компенсация лицензия ип сроки налог зарплата льготный кредит приватизация контракт продажа наследство жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33111 Опубликовано 06.10.2008 в 22:54

Я нахожусь в декретном отпуске. До его начала работала преподавателем в колледже. Отработав полный учебный год, законный летний преподавательский отпуск в 56 дней не использовала, т.к. его начало совпало с началом декретного отпуска. Мною было предпринята попытка договориться с начальством по поводу досрочного выхода в отпуск на пару недель и денежной компенсации - поступил отказ. Отпуск у всех преподавателей нашего колледжа начинается 1 июля. Я планирую по достижению ребёнком двух лет выйти на работу. Его день рождения - 19 июля. Мой вопрос следующий: могу ли я выйти на работу после 19 июля и сразу взять отпуск до начала сентября (начала учебного года)? Либо меня не примут во время отпуска других преподавателей (откровенно говоря, делать в колледже в это время нечего)? Либо так взять отпуск можно только по достижении ребёнком трех лет? Заранее спасибо.

Шмыглева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете выйти из oтпуска по уходу за ребенком до достижениявозраста трех лет в любое удобное для Вас время в соответствии с ч.1 и 2ст. 185 Трудового Кодекса Республики Беларусь: «Работающим женщинам независимо от трудового стажа, по их желанию, наниматель обязан предоставить после перерыва в работе, вызванного ролами, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста грех лет с выплатой за этот пер; ежемесячного государственного пособия, размеры и условия выплаты которого устанавливаются законодательством.Отпуск, предусмотренный настоящей статьей, предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности».Вы также можете сразу после выхода на работу 19 июля взять трудовойотпуск до начала учебного шла в соответствии с подп.4 п.2 ч. 4 ст.168Трудового Кодекса Республики Беларусь: При составлении графикатрудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желаниюработника: 4) учителям (преподавателям) общеобразовательныхучреждений и учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального. высшего и послевузовского образования, специальных учебно-воспитательных учреждений,специальных учреждений образования, специализированных учреждений производственного обучения – в летнее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.10.2008 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы