Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие приватизация брак зарплата регистрация налоги жилье молодая семья раздел ип оплата алименты распределение аренда лицензия льготный кредит строительство отпуск документы прописка выселение квартира ребенок гражданство продажа увольнение амнистия договор наследство беременность оформление сроки армия пособие развод налог работа суд контракт отработка имущество долг недвижимость молодой специалист льготы оформление документов право декретный отпуск иск очередь компенсация раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3311 Опубликовано 01.02.2007 в 22:06

Получила в наследство земельный участок, но на нем стоит деревяный дом, построенный еще в военное время. Документов,подтверждающих существование дома нет, он расположен в городском поселке. В сельсовете разводят руками, мол, у нас много таких домов (фактически они есть, но документов, подтверждающих их существование нет). Дом в хорошем состоянии, подскажите, пожалуйста, как его зарегистрировать (узаконить)? Есть документы, подтверждающие только право владения земельным участком, на нем никаких построек не указано. Есть еще план строительства дома на этом участке (участок выделялся под строительство). По проекту новый дом стоится взамен старого, но старый ведь получается "не существует". Строить новый дом пока нет средств, хотелось бы узаконить старый. Заранее спасибо.

Боболович Людмила :: Столин


  Ответов: 1

Это возможно только путем подачи в суд искового заявления о признании права собственности на строит. материалы (на те, из которых построен этот дом), а потом дом можно будет зарегистрировать. При подаче искового заявления надо уплатить госпошлину в размере 5% от стоимости строит. материалов, на которые признается право собственности. Подробней Вы можете узнать об этом в регистрационном агенстве недвижимости, прав на нее и сделок с ней (бывший БРТИ) по месту нахождения дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы