Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217657
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги наследство продажа долг ребенок иск права ип недвижимость раздел молодая семья пособие беременность брак амнистия зарплата алименты общежитие оформление армия молодой специалист суд отработка жилье оплата регистрация лицензия контракт работа очередь выселение договор налог отпуск строительство сроки право декретный отпуск прописка раздел имущества распределение льготный кредит льготы оформление документов развод гражданство приватизация документы имущество кредит компенсация квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3310 Опубликовано 01.02.2007 в 22:05

На мой автомобиль, припаркованный во дворе дома, упал фонарный столб. Это не форс-мажор, как в случае с деревом (вопр. №2470), поскольку столб проржавел насквозь (был бы это форс-мажор, если бы он упал, к примеру, на коляску с ребёнком?!). Случай не ГАИ-шный, есть протокол милиции, есть показания свидетелей, что столб никто не толкал и погода была безветренная. Установлено, что за столб отвечает УП"Мингорсвет". Проведена оценка повреждения автомобиля, копия всего пакета документов вместе с письмом была направлена в эту организацию с просьбой не доводить дело до суда и просто компенсировать ущерб (такой вариант был заранее согласован с юристом и руководством данной организации). "Мингорсвет"-ом было заявлено, что необходимо провести экспертизу упавшего столба, после чего мне будет выплачен ущерб. Однако теперь эта организация отказывается от своих слов (вот такой он - "Горсвет" - "Ночной дозор"!). Каковы мои шансы возместить причиненный мне ущерб (включая моральный) при подаче дела в суд?

Лозовский Павел :: Минск


  Ответов: 2

100% в суд с иском!!! А там уже пусть они заявляют о необходимости экспертного изучения столба и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 02.02.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо было посылать не письмо с просьбой, а претензию с требованием возместить ущерб. А их требование о назначении экспертизы вообще не понимаю, особенно если в штате есть юрист: типа хотят не платить??? Суд выиграете, если экспертиза установит, что столб свалился сам, без посторонней помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2007 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы