Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип лицензия налог регистрация налоги документы отпуск пособие брак беременность общежитие договор гражданство льготный кредит долг ребенок развод работа оплата прописка имущество алименты зарплата контракт суд льготы аренда квартира кредит очередь раздел имущества сроки право иск права жилье армия наследство оформление недвижимость декретный отпуск молодой специалист молодая семья оформление документов раздел распределение амнистия продажа увольнение выселение отработка строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33079 Опубликовано 06.10.2008 в 16:43

ООО (г. Минск) готовится подать иск к ЧУП (г. Могилев) о взыскании денежных средств, вытекающий из деятельности Филиала ЧУП (г. Минск). Однако на настоящий момент Филиал свою деятельность прекратил, он закрыт. Можно ли подавать иск по месту нахождения Филиала (г. Минск)? Или в связи с тем, что Филиал закрыт - по месту нахождения ЧУП (г. Могилев)?

Буринская Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Филиал не является юридическим лицом, поэтому иск подается к ЧУП г.Могилев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 07.10.2008 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2008 в 09:10

Ст. 49 ХПК РБ предусмотрено, что иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его обособленного подразделения, может быть предъявлен по месту нахождения обособленного подразделения юридического лица. Вопрос в том, не будет ли препятствием то, что филиал закрыт?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Право выбора в Вашем случае принадлежит Вам как истцу. То, что филиал уже закрыт выясниться в суде после возбуждения дела, Вы только не сможете в качестве третьего лица привлечь филиал вот и все. Препятствием, на мой взгляд, закрытие филиала не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.10.2008 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы