Вопрос № 33062 Опубликовано 06.10.2008 в 14:23

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: я с 1999г. стаю на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этом году я вышла замуж. И недавно скончалась моя бабушка. У нее осталась однокомнатная квартира, приватизированная, общей площадью 31,72 кв.м. На эту квартиру есть завещание на меня. Наследники первой очереди есть, но они не пенсионеры и не инвалиды. У меня к вам такой вопрос: если я переоформлю на себя (по завещанию) эту квартиру, потеряю ли я очередь в исполкоме?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

А где находится квартира? Если в Минске и вы стоите на очереди в Минске, то вы потеряете очередь, даже если выйдете замуж.  

Андрей Павлович :: 06.10.2008 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 16:39

Да, я стаю в г.Минске на учете как молодая семья, вместе с мужем. А если я получу эту квартиру, но не буду в ней прописываться - все равно снимут с учета?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

все равно снимут. И не важна прописка  

Андрей Павлович :: 07.10.2008 в 09:42