Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда продажа зарплата регистрация права декретный отпуск беременность раздел имущества пособие иск квартира амнистия алименты приватизация оформление документов налог лицензия контракт очередь компенсация налоги кредит ребенок ип недвижимость молодая семья право оплата брак общежитие прописка льготы увольнение гражданство суд раздел распределение имущество документы жилье отпуск договор наследство строительство сроки молодой специалист армия выселение отработка развод долг оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33061 Опубликовано 06.10.2008 в 14:18

Здравствуйте! Хочу приобрести частный дом в 130 км от г.Минска. Известно, что там когда-то проживала женщина (на ней и был зарегистрирован дом) с сыном и невесткой. Сначала умерла хозяйка дома, а в скором времени и остальные жильцы дома. Уже прошло 4 года. Дом никто из родственников оформлять не хочет. Знаю, что есть на Украине родная сестра проживающей ранее хозяйки, в соседней деревне живет и двоюродная сестра. По разрешению двоюродной сестры в доме периодически живут разные квартиранты. Обращалась к ней, чтобы та оформила на себя дом, и в дальнейшем я бы его купила, но она не хочет этим заниматься. Что можно сделать в этой ситуации, ведь срок на право наследования по закону уже давно прошел? Можно ли как-то купить дом?

Богдан Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Есть такое понятие как приобретательная давность. Если вы добросовестно, открыто и непрерывно будете владеть домом как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, вы сможете приобрести право собственности на это имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.10.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
124 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы