Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка очередь декретный отпуск развод наследство компенсация строительство приватизация льготный кредит квартира раздел увольнение раздел имущества иск аренда жилье кредит оплата алименты пособие продажа армия лицензия выселение ип налог сроки недвижимость контракт права прописка оформление документов гражданство оформление молодая семья право имущество брак распределение налоги ребенок молодой специалист документы общежитие договор регистрация амнистия зарплата работа отпуск долг беременность суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33056 Опубликовано 06.10.2008 в 13:46

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я была принята на гос предприятие в 2001 году на должность бухгалтера, в 2005г. переведена на место начальника бюро, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в 2006г. я ушла в декретный отпуск. Сейчас моему ребенку 2.4 хочу досрочно выйти на работу на должность бухгалтера (начальник вышла на свое место), но получила отказ, правомерно ли действие администрации, контракт у меня продлен до исполнения ребенку 3 лет. Проживаем с семьей (муж и ребенок) в общежитии от моего предприятия, сохранится ли комната, если меня не примут на работу. Общий стаж работы 7.5 лет.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если честно, вопрос интересный, но попробуем. Если я правильно понял: Вы были приняты на работу бухгалтером, в 2005 г. были переведены начальником бюро (какой вид договора с Вами заключался при этом?) При каких обстоятельствах (Вы были уже в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или до момента ухода в указанный отпуск) с Вами был заключен (продлен) контракт? С момента выхода на работу начальника бюро (если я правильно понял, именно на ее место Вы были переведены), Вас не уволили? На какой должности Вы числитесь в настоящий момент (начальника бюро либо бухгалтера)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 21:54

В 2005 году со мной был заключен контракт на время декретного отпуска начальника (предыдущий контракт был до 31.03.2008 года), в 2007 году продлен был именно контракт на место начальника до мая 2009 года (до исполнения 3 лет моей дочери), на момент продления контракта я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С момента выхода на работу начальника бюро, меня не уволили, а (повторяюсь) продлили контракт до 2009 года.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

То есть у Вас на руках имеется контракт срок действия которого продлен до 2009 г. и должность "начальник бюро", если я правильно понял. На этом месте уже имеется работник, Вам должны будут либо предложить другую работу, а если вы не согласитесь Вас должны будут увольнять по сокращению штатов. При увольнении по данному основанию право пользования общежитием за Вами сохраниться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 07.10.2008 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы