Вопрос № 33056 Опубликовано 06.10.2008 в 13:46

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я была принята на гос предприятие в 2001 году на должность бухгалтера, в 2005г. переведена на место начальника бюро, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в 2006г. я ушла в декретный отпуск. Сейчас моему ребенку 2.4 хочу досрочно выйти на работу на должность бухгалтера (начальник вышла на свое место), но получила отказ, правомерно ли действие администрации, контракт у меня продлен до исполнения ребенку 3 лет. Проживаем с семьей (муж и ребенок) в общежитии от моего предприятия, сохранится ли комната, если меня не примут на работу. Общий стаж работы 7.5 лет.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если честно, вопрос интересный, но попробуем. Если я правильно понял: Вы были приняты на работу бухгалтером, в 2005 г. были переведены начальником бюро (какой вид договора с Вами заключался при этом?) При каких обстоятельствах (Вы были уже в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или до момента ухода в указанный отпуск) с Вами был заключен (продлен) контракт? С момента выхода на работу начальника бюро (если я правильно понял, именно на ее место Вы были переведены), Вас не уволили? На какой должности Вы числитесь в настоящий момент (начальника бюро либо бухгалтера)?  

Андрей З. :: 06.10.2008 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2008 в 21:54

В 2005 году со мной был заключен контракт на время декретного отпуска начальника (предыдущий контракт был до 31.03.2008 года), в 2007 году продлен был именно контракт на место начальника до мая 2009 года (до исполнения 3 лет моей дочери), на момент продления контракта я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С момента выхода на работу начальника бюро, меня не уволили, а (повторяюсь) продлили контракт до 2009 года.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

То есть у Вас на руках имеется контракт срок действия которого продлен до 2009 г. и должность "начальник бюро", если я правильно понял. На этом месте уже имеется работник, Вам должны будут либо предложить другую работу, а если вы не согласитесь Вас должны будут увольнять по сокращению штатов. При увольнении по данному основанию право пользования общежитием за Вами сохраниться.  

Андрей З. :: 07.10.2008 в 09:05