Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд пособие льготы армия оформление аренда наследство распределение брак льготный кредит право компенсация налог молодая семья ребенок выселение увольнение продажа регистрация алименты работа оплата документы квартира договор развод налоги амнистия зарплата долг раздел имущества приватизация контракт прописка лицензия сроки кредит строительство раздел оформление документов имущество молодой специалист отработка недвижимость беременность декретный отпуск гражданство очередь ип отпуск права общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33049 Опубликовано 06.10.2008 в 12:46

Дорогие друзья! Хочу поблагодарить всех вас за то, что вы есть. Хотела бы задать следующий вопрос: 3 дня назад я купила дом в Минской области. Оформили у нотариуса, подала документы в местный БРТИ. Земля и дом в частной собственности. Продавцы (семейная пара) мне предложили купить еще 1 маленький дом, находящийся около моего дома и участка за символическую сумму (пару сотен у.е.), но там есть некоторые проблемы. Первые владельцы также 4 года назад продали им первый дом официально, а второй за символическую сумму, и на него написали просто расписку, мол я ФИО, продаю такой ФИО дом за такую-то сумму. Дело в том, что ни дом (этот маленький), ни земля под ним, не оформлены в собственность. Но дом построен первыми владельцами самостоятельно. Им просто было оформлять его лень. Вторые владельцы искали документы на второй дом, но в исполкоме данных никаких нет, но 4 года в нем жили. Предлагают мне такую же расписку. Каким образом я могу оформить на себя второй дом и земельный участок под ним? Причем и 1-е, и 2-е продавцы этого дома готовы содействовать, если надо в процессе оформления (им этот дом 100 лет не нужен). Готова сама оформить дом и выкупить землю у государства. Дайте, пожалуйста, совет, а может быть кто-нибудь знает алгоритм действий?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

1. Земельный участок, на котором построен дом-2, кому, когда и для каких целей выделялся (спросить в местном исполкоме)? 2. Местный исполком не против, чтобы выделить этот участок Вам (или кому-нить еще)? 3. Признать в судебном порядке право собственности на дом-2, если исполком не будет против отвода земельного участка, на котором он расположен, для обслуживания этого самого дома-2. 4. Потом оформляйте дом-2 и землю (ее еще можно в собственности приобрести). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы