Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа увольнение лицензия жилье оформление документов амнистия суд строительство долг право молодой специалист декретный отпуск отработка прописка беременность налог льготы работа раздел налоги кредит аренда льготный кредит ип оплата брак документы недвижимость компенсация имущество оформление раздел имущества очередь общежитие контракт отпуск зарплата сроки квартира выселение пособие наследство молодая семья ребенок регистрация гражданство распределение алименты развод иск приватизация армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33041 Опубликовано 06.10.2008 в 11:47

Подскажите, пожалуйста. Стороны по договору, одна из которых находится в г.Минске, а другая в Минской области в договоре прописали, что все споры подлежат рассмотрению в Хозяйственном суде г. Минска. Будет ли это являться договорной подсудностью и обязательно ли подавать исковое заявление в Хозяйственный суд г.Минска, если ответчик находится в Минской области? Спасибо!

Сокол Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Кем являются стороны (юридическими или физическими лицами)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.10.2008 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По общему правилу иски рассматриваютсяпо месту нахождения ответчика. Прописали Хоз суд г.Минска, туда иск и направляйте. Если ответчик находится в Минской области, то ВХС может после поступления в Хоз суд г.Минска учитывая нагрузку и т.д перераспределить на рассмотрение в Хоз суд Минской области (исходя из практики). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 07.10.2008 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы