Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт ребенок наследство льготный кредит документы жилье отработка долг льготы приватизация амнистия иск суд налоги развод работа оформление имущество недвижимость регистрация ип лицензия оплата квартира молодой специалист компенсация договор прописка беременность очередь отпуск зарплата раздел имущества увольнение налог общежитие строительство декретный отпуск пособие право молодая семья раздел оформление документов права брак продажа гражданство армия сроки аренда распределение кредит алименты







  • Контактная информация. Общественная организация инвалидов.
    neofishka.ru
  • Онлайн-заявка на Аренду
    elintechno.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33029 Опубликовано 06.10.2008 в 09:31

Скажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка, отец может забрать его у матери на выходные (если родители разведены)?

Ирина Г. :: Минскм


  Ответов: 1

Такого возраста, как такового, нет. Возможно, Вы имели в виду право ребенка, достигшего 10-летнего возраста, при раздельном проживании родителей выбирать, с кем из родителей он будет проживать. Есть только право родителя, проживающего отдельно от детей, на общение с ними и его обязанность принимать участие в их воспитании. Более конкретно это оговаривается в Соглашении о ребенке (детях) в отношении несовершеннолетнего ребенка, заключаемого между родителями при разводе. В нем определяется место проживания ребенка, время общения с ним отдельно проживающего родителя. Если такого Соглашения не было, то порядок участия в воспитании ребенка отдельно проживающего родителя должен был определить суд в решении о расторжении брака (разводе). Если Соглашение о ребенке или решение суда в этой части нарушается, то окончательную точку в этом деле ставит суд, вынося решение по иску об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок. В этом решении суд определяет, как часто будет происходить общение отдельно проживающего родителя с ребенком (количество встреч в месяц, в неделю, по выходным), в каком месте (в доме матери, отца, в школе, в детском саду и т.д.) и в течение какого времени (день, сутки, несколько часов, на период отпуска родителя и т.п.). При этом учитывается, в том числе, и возраст ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 06.10.2008 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы