Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа сроки льготы беременность увольнение права строительство компенсация суд молодая семья документы очередь приватизация аренда налог отработка договор право продажа раздел зарплата контракт квартира алименты кредит амнистия отпуск брак льготный кредит регистрация недвижимость раздел имущества оформление документов ребенок имущество армия декретный отпуск налоги выселение иск наследство оформление общежитие оплата молодой специалист прописка гражданство пособие лицензия жилье долг развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3302 Опубликовано 01.02.2007 в 18:42

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Беларусь, в Петербурге временно зарегистрирован. На данный момент у меня в паспорте нет штампа, разрешающего выезд за пределы РБ. Могу ли я без этого штампа оформить визу в России и выехать в Европу с территории России? Спасибо!

Карпушинский Антон :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Теоретически это будет не совсем законно с точки зрения нашего (белорусского) законодательства, но практически так можно сделать (с территории РБ, конечно, выехать не удастся, и в РФ пограничники, по рассказам, зачастую проявляют бдительность, рассказывая нашим гражданам, какой штамп и на какой странице у них в паспорте должен стоять). Можно стать на консульсткий учет в белорусском консульстве в Питере (на временный), при наличии штампа постановки на консульский учет штамп "ва усе краины" не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2007 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2007 в 15:10

Спасибо большое! Просто ставить штамп в паспорте сейчас не имеет большого смысла, если его отменят через год. А в чем состоит процедура постановки на консульский учет и для чего она проводится? Спасибо.

Карпушинский Антон :: Санкт-Петербург


  Ответов: 2

Приходите в белорусский консулат, пишете заявление (блан должны дать), даете фотку, квиатцию об оплате (сколько стоит, не знаю, около полтинника обычно) и документ, на основании которого проживаете в р (регистрацию, вид на жительство, и тп, или просто копию паспорт со штампом о регистрации. Ставят на конс. учет своих граждан многие государства, для того, чтобы занть, сколько их проживает в той или иной стране и заботиться о них :) Например, на выборах можете в консулате голосовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2007 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Консульском отделе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации становятся на консульский учет следующие категории граждан Республики Беларусь: ... в) временно работающие по контракту (если срок контракта либо трудового договора более 6 месяцев); Для постановки на консульский учет необходимо представить: · одну цветную фотографию размером 35 на 45 мм; · для граждан, указанных в пункте в) — паспорт гражданина Республики Беларусь и заверенную копию контракта или трудового договора; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2007 в 15:19

И еще: сколько этот временный учет действителен?

Карпушинский Антон ::


  Ответов: 1

Постоянный консульский учет действителен постоянно, временный (который поставят Вам) - 2 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2007 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2007 в 01:14

Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация и очень надо выехать с РФ в Финляндию. В конс-ве мне сказали, что с ВРЕМЕННЫМ учетом меня российские пограничники должны не пропустить, вы же, насколько я понял, утверждаете обратное. Я понимаю, что порой закон и практика его применения могут сильно расходиться; не могли бы вы уточнить это(насколько велика вероятность, что меня не пропустят?). Для меня это очень важно. Спасибо.

Андриевский Евгений :: Санкт-Петербург/Витебск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 5037. И вообще, наличие/отсутствие штампа в паспорте гражданина Беларуси - не головная боль сотрудников ФПС РФ. Пусть за своими гражданами смотрят. Если будет финская виза (а на ее получение этот штамп вообще не влияет, если получать ее в финском консулате в Питере). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы