Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа аренда оформление документов иск льготный кредит выселение льготы ребенок суд распределение сроки общежитие молодой специалист раздел имущества молодая семья договор долг оформление кредит налоги брак квартира увольнение имущество отработка отпуск налог лицензия прописка ип амнистия строительство жилье компенсация гражданство недвижимость продажа алименты декретный отпуск беременность армия приватизация раздел пособие оплата права развод регистрация документы контракт наследство очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32999 Опубликовано 05.10.2008 в 11:13

Я-гражданин Украины. В Беларуси с регистрацией на год, т.к. жена-белоруска. Вид на жительство еще не оформлен. По газете объявлений созвонился по поводу работы, четыре дня проработал подсобником. Когда речь зашла о выплате заработанных денег, была назначена отсрочка. Прошло уже две недели, но этот человек не берет трубку. Есть телефон и его, и родителей, есть свидетели (и их много) того, что я действительно работал с этим человеком и того, что действительно не получил денег. Есть ли смысл писать заявление в милицию? Или же я не имею права работать? Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей!Разрешение на временное проживание выдается иностранцам, прибывшим в Республику Беларусь на срок более девяноста суток в год к супругу (супруге), которые являются гражданами Республики Беларусь и постоянно проживают в Республике Беларусь, - на срок пребывания, но не более одного года (ст. 46 Закона Республики Беларусь от 3 июня 1993 г. N 2339-XII «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь») – т. е. Вы являетесь иностранцем, временно проживающим в Республике Беларусь.Иностранцы, временно проживающие в Республике Беларусь, имеют право заниматься трудовой, предпринимательской и иной деятельностью на основании специальных разрешений, выдаваемых в порядке, устанавливаемом Советом Министров Республики Беларусь (ст. 11 Закона Республики Беларусь от 3 июня 1993 г. N 2339-XII «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь»).Данный порядок установлен Инструкцией о порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь, утвержденной постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 23 ноября 2004 г. N 264.Однако Вы можете обратиться в государственные органы с требованием о восстановлении прав и (или) законных интересов нарушенных действиями (бездействием) организаций или граждан (ст. 4 Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" № 407– XIII: граждане Республики Беларусь имеют право на обращение в государственные органы, иные организации (к должностным лицам). Иностранные граждане пользуются правом на обращение наравне с гражданами Республики Беларусь в пределах их прав и свобод, установленных законодательством Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.11.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы