Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип выселение приватизация долг оформление документов аренда компенсация распределение продажа алименты армия развод право кредит ребенок отпуск раздел имущества иск брак льготы квартира декретный отпуск сроки общежитие суд оплата регистрация пособие работа имущество зарплата контракт амнистия лицензия недвижимость льготный кредит отработка оформление договор очередь документы наследство гражданство раздел молодой специалист прописка жилье увольнение налоги налог беременность права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32971 Опубликовано 04.10.2008 в 11:50

Добрый день! У меня много вопросов, один вызывает другой. Можно ли заключить договор безвозмездного пользования квартирой (оплата коммунальных услуг) с правом регистрации и встать в очередь на строительство жилья? Квартира друзей, в которой прописан один человек, но не проживает. Регистрация нужна для меня и двоих несовершеннолетних детей? Нужно ли мне или хозяину платить налог? Если да, то какую сумму? Могут ли дети, оставаться зарегистрированы у дедушки с бабушкой без меня? Если нет, нужно ли разрешение опеки на регистрацию детей в другом месте? Буду очень признательна за ответы.

Ксения :: Витебск


  Ответов: 1

В соответствии с частью первой статьи 643 Гражданского кодекса Республики Беларусь по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. Следовательно, Вы имеете право заключить договор безвозмездного пользования с правом регистрации.В соответствии с частью 10 статьи 43 Жилищного кодекса Республики Беларусь нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане,проживающие по договору поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда или по договору найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда. Так как Вы можете заключить договор безвозмездного пользования квартирой, то имеете право встать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ваши дети также могут быть прописаны на основании части 1 статьи 30 Жилищного кодекса. Хозяину не надо платить налог, так как заключён договор безвозмездного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.10.2008 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы